Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 апреля 2020
Мария Клапатнюк

Один из судей Новгородского областного суда заражён коронавирусом

В пресс-службе судов региона отметили, что заболевший давно находится на самоизоляции

Один из судей Новгородского областного суда заражён коронавирусом. Об этом написало сообщество объединённой пресс-службы судов Новгородской области.

- В ответ на беспокойство представителей отдельных средств массовой информации относительно ситуации с распространением в Новгородском областном суде и юридическом сообществе области короновирусной инфекции (COVID-19) Новгородский областной суд считает необходимым проинформировать о следующем, - говорится в сообществе объединённой пресс-службы судов Новгородской области. - Действительно, у одного из судей Новгородского областного суда был выявлен короновирус. К моменту выявления заболевания судья уже длительное время находился на самоизоляции, на работу не выходил. 

Как уточнили в ведомстве, все заинтересованные лица и организации в установленном порядке и своевременно проинформированы о данном факте. Круг лиц, контактировавших с заболевшим, установлен, все лица находятся под наблюдением. Необходимые мероприятия для обеспечения безопасности сотрудников и посетителей суда выполнены.

Напомним, деятельность судов Новгородской области, в том числе Новгородского областного суда, осуществляется в строгом соответствии с правовым регулированием, действующим в период ограничений, обусловленных распространением короновирусной инфекции (COVID-19).

В соответствии с Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Совета Судей Российской Федерации от 18 марта 2020 года, 08 апреля 2020 года с 19 марта 2020 года судами рассматриваются только категории дел безотлагательного характера. Доступ граждан в здания судов ограничен. Прием документов осуществляется через электронные интернет-приемные судов или по почте России.

Теги: коронавирус, Новгородская область, судебная система

РЕКЛАМА

Еще новости

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество

В 2025 году поисковиками обнаружены останки 1570 бойцов РККА.

Новгородские поисковики подводят итоги межрегиональной «Вахты памяти»

Сегодня пройдёт отчетная конференция новгородской экспедиции «Долина» и торжественное закрытие «Вахты памяти» 2025 года

20.12.2025 | Общество

Первый этап благоустройства набережной завершили осенью 2025 года.

В Старой Руссе планируют благоустроить ещё один участок набережной Красный Берег

Старая Русса готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.12.2025 | Общество

В 2024 году городские жители в регионе включали мясо в свой рацион чаще, чем сельские.

Каждый житель Новгородской области в среднем в 2024 году съел по 102 кг мяса

По данным статистики, жители Новгородской области мяса едят больше нормы

19.12.2025 | Общество

На финалах чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наши студенты завоевали 16 медалей.

В Великом Новгороде вручили награды победителям соревнований по профмастерству

В Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профессионального образования в России

19.12.2025 | Общество

Бакланы за сезон уничтожают 25% выращиваемой рыбы.

В 100 раз увеличилось число бакланов в Новгородской области

Численность бакланов в Новгородской области за пять лет выросла более чем в 100 раз, достигнув более 2 тысяч особей. В связи с этим в правила охоты в регионе внесли измен...

19.12.2025 | Общество