Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 мая 2020
Людмила Данилкина

Сингапурские ученые сдвинули дату окончания эпидемии коронавируса в России

Ранее ученые Сингапурского университета технологий и дизайна датой окончания в России эпидемии называли 8 августа текущего года. Теперь говорят о 12 августа

По сообщению РИА Новости, ученые лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий назвали новую дату окончания эпидемии коронавируса в России. Корректировки они внесли c учетом данных по заражению от 1 мая 2020 года.

Согласно расчетам специалистов, в России эпидемия коронавируса закончится 12 августа 2020 года, хотя ранее предполагалось, что 8 августа. Так, 1 мая сообщалось о 7,9 тысячи новых случаях, тогда как уже 3 мая было зафиксировано 10,6 тысячи инфицированных. Таким образом в будущем модель сингапурских ученых может быть снова скорректирована.

Для составления прогноза использовалась математическая модель распространения инфекции, в которой описывается динамика по восприимчивым к заболеванию, инфицированным и выздоровевшим.

Напомним, по данным на сегодня, воскресенье, 3 мая, в России зафиксировано более 134 тысяч случаев заражения коронавирусом, 1280 летальных исходов и 16,6 тысячи случаев выздоровления.

Теги: Россия, коронавирус, эпидемия

РЕКЛАМА

Еще новости

Глава региона подчеркнул, что во всех округах нужно создать праздничное настроение.

К Дню Победы в Новгородской области планируют провести 200 концертов и 170 выставок

По соображениям безопасности в этом году в Великом Новгороде в День Победы не будет парада и шествия «Бессмертного полка»

04.05.2026 | Общество

Работы продолжаются в плановом режиме.

Новгородцы восстанавливают несколько объектов в Запорожской области

В Энергодаре идёт ремонт здания Единой дежурно-диспетчерской службы и благоустройство памятника «Братская могила советских воинов»

04.05.2026 | Общество

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства продлится до 12 июня.

В посёлке Шимск предлагают благоустроить вход в парк

Во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в Шимске участвуют две территории

04.05.2026 | Общество

Днём 4 мая в регионе будет от 18 до 23 градусов тепла.

Синоптики обещают жителям Новгородской области 26-градусное тепло и дожди

В первой половине недели в Новгородской области ожидается очень тёплая и дождливая погода

04.05.2026 | Общество

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» начнётся в полдень 9 мая.

Александр Дронов пригласил новгородцев участвовать в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

До 6 мая можно подать заявку на участие в онлайн-шествии всероссийской акции «Бессмертный полк»

04.05.2026 | Общество

Грозы ожидаются во второй половине дня 4 мая.

На Новгородскую область идут грозы и сильный ветер

Синоптики предупредили жителей Новгородской области об ухудшении погоды 4 мая

04.05.2026 | Общество