Пятница, 23 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 мая 2020
Надежда Маркова

9 мая в 47 городах страны состоится парадный пролёт авиации

В рамках проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне спланирован пролет парадного строя авиации в 47 городах, в том числе во всех городах - Героях на территории Российской Федерации и в пунктах дислокации авиационных частей, говорится на сайте Минобороны России

- В том числе пролет спланирован в Москве, в котором задействовано 75 воздушных судов, включая звено самолетов 5-го поколения Су-57. Проведена соответствующая тренировка экипажей – экипажи и авиатехника готовы к выполнению данного мероприятия, - заявил командующий военно-воздушными силами - заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Сергей Дронов.

Всего в 47-ми городах будет задействовано 597 летательных аппаратов.

Напомним, в середине апреля президент Владимир Путин объявил о переносе парада Победы из-за коронавируса.

При этом глава государства сообщил, что 9 мая состоится воздушный парад. Россия отметит этот праздник, соблюдая все требования безопасности.

Президент подчеркнул, что все мероприятия, связанные с 9 мая, состоятся, когда это будет безопасно.

Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков,  9 мая Владимир Путин возложит цветы к Вечному огню и обратится оттуда к россиянам, пишет РИА Новости.

Теги: 9 мая, Парад Победы, авиация

РЕКЛАМА

Еще новости

Так может выглядеть после благоустройства берег реки Молога в Пестове.

Пять проектов благоустройства из Новгородской области примут участие во всероссийском конкурсе

На федеральный конкурс выдвинули проекты благоустройства общественных пространств в Боровичах, Чудове, Пестове, Хвойной, Любытине

23.05.2025 | Общество

Боровичи присоединились к фестивалю «Том Сойер Фест» в 2022 году.

В Боровичах вновь стартовал фестиваль «Том Сойер Фест»

Открытие фестиваля в Боровичах прошло 15 мая с участием заместителя министра — главного архитектора Новгородской области Дмитрия Пекшина

23.05.2025 | Общество

Первыми отопление отключили в Валдайском округе.

Последним в регионе отопительный сезон завершил Хвойнинский округ

В министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области подвели итоги завершившегося отопительного сезона

22.05.2025 | Общество

Новые возможности для поддержки семей с детьми дал пилотный проект правительства Российской Федерации по стимулированию рождаемости.

Каждая вторая семья в Новгородской области получает выплаты

О поддержке семей с детьми и политике стимулирования рождаемости в регионе рассказал в отчёте перед областной думой врио губернатора Александр Дронов

22.05.2025 | Общество

Церемония награждения пройдет со 2 по 5 декабря 2025 года в Москве.

Новгородцы могут заявить свои проекты на международную премию «Мы вместе»

Для проектов предусмотрены 12 номинаций и четыре категории в рамках национального трека: «Личность», «НКО и проекты», «Компании» и «Территория»

22.05.2025 | Общество

РСХБ повысил ставку по накопительному счету для новых клиентов

РСХБ повысил ставку по накопительному счету для новых клиентов

В РСХБ стартовала акция «Приветственная ставка» для новых клиентов – физических лиц. По условиям акции, при открытии накопительного счета «Мой счет» в рублях на первые тр...

22.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА