Среда, 02 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 мая 2020
Надежда Маркова

9 мая в 47 городах страны состоится парадный пролёт авиации

В рамках проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне спланирован пролет парадного строя авиации в 47 городах, в том числе во всех городах - Героях на территории Российской Федерации и в пунктах дислокации авиационных частей, говорится на сайте Минобороны России

- В том числе пролет спланирован в Москве, в котором задействовано 75 воздушных судов, включая звено самолетов 5-го поколения Су-57. Проведена соответствующая тренировка экипажей – экипажи и авиатехника готовы к выполнению данного мероприятия, - заявил командующий военно-воздушными силами - заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Сергей Дронов.

Всего в 47-ми городах будет задействовано 597 летательных аппаратов.

Напомним, в середине апреля президент Владимир Путин объявил о переносе парада Победы из-за коронавируса.

При этом глава государства сообщил, что 9 мая состоится воздушный парад. Россия отметит этот праздник, соблюдая все требования безопасности.

Президент подчеркнул, что все мероприятия, связанные с 9 мая, состоятся, когда это будет безопасно.

Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков,  9 мая Владимир Путин возложит цветы к Вечному огню и обратится оттуда к россиянам, пишет РИА Новости.

Теги: 9 мая, Парад Победы, авиация

РЕКЛАМА

Еще новости

Награды получат 30 финалистов премии.

Новгородский проект участвует в народном голосовании премии «Служение»

Стартовало народное голосование за лауреатов премии «Служение». В топ-100 вошёл новгородский проект «Наставничество — основа бережливой кадровой службы»

02.04.2025 | Общество

Для работ будут перекрывать отдельные участки дороги.

Автомобилистов предупредили о ремонте дороги на улице Газон в Великом Новгороде

На улице Газон в Великом Новгороде ремонтируют ливневые колодцы и обновляют асфальтовое покрытие

02.04.2025 | Общество

3 апреля в регионе прогнозируют переменную облачность, без дождей.

К выходным в Новгородской области обещают похолодание

В первые дни апреля в Новгородской области сохранится сухая и солнечная погода, но к выходным температура понизится

02.04.2025 | Общество

Водителям порекомендовали продумать альтернативные маршруты объезда.

На участке Пушкинской улицы в Великом Новгороде перекроют движение

Из-за земляных работ до 10 апреля в Великом Новгороде на улице Пушкинской перекроют движение транспорта

02.04.2025 | Общество

С 1 по 4 апреля на железнодорожном переезде на Сырковском шоссе в Великом Новгороде будут вести ремонт.

В Великом Новгороде снова ограничат движение на железнодорожном переезде «Мясокомбинат»

С 1 по 4 апреля на железнодорожном переезде на Сырковском шоссе в Великом Новгороде будут вести ремонтные работы

01.04.2025 | Общество

Сейчас собаки находятся в приюте некоммерческой организации «Жизнь».

С начала года в Великом Новгороде выловили 21 бездомную собаку

В конце марта по заявке жителей специалисты ООО «Доктор Неболит» поймали двух бродячих собак в районе набережной реки Гзень в Великом Новгороде

01.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА