Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 мая 2020
Анна Мельникова

Семья путешественников из Петербурга устроила велопоход по Новгородской области

Велопутешественники из Петербурга побывали в посёлке Тёсово-Нетыльский, на берегу озера Ильмень и на юге области

Блогеры из Северной столицы супруги Екатерина Костюхина и Александр Столяров вместе со своим пятилетним сыном отправились в велопоход по Новгородской области. 

Семья круглый год ходит пешком с палаткой по лесам Ленобласти. Кроме того, среди её путешествий есть походы в Финляндии, Греции, Норвегии, через Альпы и по другим странам. Своими заметками они делятся на своём сайте, а также в группе «ВКонтакте»

В конце апреля Екатерина и Александр выехали на велосипедах в нашу область. При этом супруги учитывали ситуацию по коронавирусу. «Мы поехали... а дальше как получится!», – написала Екатерина на странице «ВК».

Поход семьи длится уже неделю. На велосипедах супруги преодолели 500 километров. Побывали они в посёлке Тёсово-Нетыльский, где показали ребенку узкоколейную торфоперевозочную технику. После посещения Ильменя, отправились на юг области. 

«Покинув окрестности Ильменя и Новгорода, мы оказались в очень пустынных местах Новгородской области. Юг Старорусского района, Поддорский район, Холмский… Дачники сюда не доезжают. Очень много заброшенных домов, постепенно тонущих в траву», – описывают блогеры свои впечатления.

Впрочем, не во всех новгородских деревнях им рады. В одной из них пожилая женщина, увидев как семья решила перекусить на обочине, выгнала их криками, что вызовет полицию. 

Как сообщают блогеры, поселения они избегают, достопримечательности не посещают, в сельские магазины не заходят, чтобы никого не смущать.

Ночёвки семья устраивает под открытым небом. 

Теги: велопоход, путешествия, блогер

РЕКЛАМА

Еще новости

Изготовил коня Тихона местный умелец Вячеслав Панов вместе со своими единомышленниками из ТОС “Горный”.

В посёлке Горный Хвойнинского округа появился арт-объект — конь Тихон

Жители посёлка отличаются творческим подходом к жизни: они постоянно благоустраивают свою малую родину

08.01.2026 | Общество

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Принимаются все меры для максимально скорейшего восстановления энергоснабжения в Новгородской области

08.01.2026 | Общество

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В «Новгородавтодоре» рассказали о работе дорожных служб в условиях морозной погоды

08.01.2026 | Общество

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

Более 500 жителей Новгородской области остаются на резервных источниках питания в связи с отключением электроэнергии

08.01.2026 | Общество

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает автовладельцам: выбирая парковку, не забывайте оставлять места для подъезда специальной техники!

Новгородские спасатели и сотрудники ГИБДД провели совместный профилактический рейд

Его целью было напомнить автовладельцам о необходимости правильной парковки

08.01.2026 | Общество

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

Тимур Фрунзе — лётчик-истребитель, погибший в январе 1942 года при выполнении боевого задания в небе над Старорусским районом

08.01.2026 | Общество