Среда, 15 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 мая 2020
Мария Клапатнюк

Новгородские волонтёры открыли Горячую линию помощи от Российского Красного креста

Воспользоваться поддержкой добровольцев могут пожилые люди, люди с ограниченными возможностями здоровья, те, кто ощущает себя одиноко.

Новгородское региональное отделение Российского Красного крест запустило программы помощи пожилым людям, находящимся на самоизоляции в рамках мер по противодействию COVID-19. Гражданам оказавшимся в кризисной ситуации будет организована гуманитарная помощь в качестве продуктовых наборов.

Любой человек, старше 60 лет, может подать заявку на помощь в покупке и доставке продуктов, лекарств, средств личной гигиены, предметов первой необходимости.

Также волонтёры смогут оказывать первую психологическую помощь и консультировать по теме COVID-19. 

- Волонтёры прошли необходимое обучение и владеют информацией. Добровольцы на линии работают с понедельника по пятницу, с 11.00 до 17.00, - рассказали представители РКК в Новгородской области. – Позвонить нам могут пожилые люди, люди с ограниченными возможностями здоровья, другие уязвимые категории, которым нужна помощь в доставке продуктов, лекарств, оплате услуг, люди, которые хотят узнать больше о коронавирусе, все, кто ощущают себя одиноко, чувствуют тревогу и растерянность в связи с распространением вируса.

Телефон горячей линии: 63 22 01

Теги: Красный рест, еликий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Автолюбителй просят планировать маршруты движения заранее.

На время проведения полумарафона в центре Великого Новгорода перекроют движение

Движение по улицам Газон и Орловской в Великом Новгороде из‑за полумарафона «ЗаБег.рф» перекроют 23 мая с 8:00 до 14:30

14.04.2026 | Общество

В новгородском музее-усадьбе «Онег» планируют создать концертно-выставочный комплекс

В новгородском музее-усадьбе «Онег» планируют создать концертно-выставочный комплекс

Губернатор Новгородской области Александр Дронов обсудил с инвестором Андреем Комаровым развитие музея-усадьбы Сергея Рахманинова «Онег»

14.04.2026 | Общество

Мария Егорова прошла всю войну санитаркой.

Ветеран Мария Егорова из Валдайского округа отмечает вековой юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Егорова 14 апреля принимает поздравления со столетием

14.04.2026 | Общество

В октябре в Великом Новгороде пройдёт слёт студенческих отрядов Северо-Запада.

Штабы студенческих отрядов создадут в Боровичах и Старой Руссе

Представители студотрядов Северо-Запада на встрече в Великом Новгороде приняли стратегию развития до 2023 года

14.04.2026 | Общество

В конкурсе соревновались 44 ракеты.

В День космонавтики новгородский Веряжский парк вместил 44 ракеты

В честь Дня космонавтики в Веряжском парке Великого Новгорода прошла молодёжная акция «Стартует ракета»

13.04.2026 | Общество

Голосовать жителям Новгородской области помогут волонтёры.

С 21 апреля по 12 июня новгородцы смогут выбрать территории для благоустройства

На совещании в правительстве Новгородской области обсудили предстоящее голосование за благоустройство территорий

13.04.2026 | Общество