Понедельник, 11 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 мая 2020
Елена Кузьмина

В новгородских детских садах прошла дезинфекция

«Городское хозяйство», «Новгородское спецавтохозяйство», специалисты ЗВО провели дезинфекцию автобусных остановок и территории восьми детсадов

В ночь с 18 на 19 мая МКУ «Городское хозяйство», ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство», военнослужащие  Западного военного округа провели дезинфекцию автобусных остановок и территории восьми детских садов в Великом Новгороде. 

С помощью гипохлорита натрия (в соответствии с рекомендациями Роспотребназора) были продезинфицированы скамейки, беседки, игровые комплексы на территории детских садов, «Чебурашка», «Золушка» и «Сказка» (№№ 68, 8 и 16), а также в дошкльных учреждениях №№41, 61 62, 53 и 76.

Напомним, вчера был выявлен коронавирус у медицинского работника, обслуживающего детские сады № 53 и 76 в Великом Новгороде. Поэтому на оперативном совещании по этой теме у мэра города Сергея Бусурина было принято решение в профилактических целях в первую очередь обработать территории и детские площадки этих, а также еще нескольких крупнейших детских садов на территории города, рассказали в пресс-центре мэрии. 

В детсадах № 53 и 76 новгородская компания «Успех» безвозмездно провела противовирусную обработку «холодным туманом». 

Посмотреть фотографию

Теги: Коронавирус, дезинфекция

РЕКЛАМА

Еще новости

Лисички полностью соответствуют фитосанитарным требованиям Белоруссии.

Девять тонн лисичек отправят из Новгородской области в Белоруссию

В Федеральном центре охраны здоровья животных проверили девять тонн лисичек для экспорта из Новгородской области в Белоруссию

11.08.2025 | Общество

Атмосферный фронт во второй половине недели сменит антициклон со Скандинавии.

Первая половина недели в Новгородской области будет дождливой

В понедельник, 11 августа, погоду в Новгородской области будет определять атмосферный фронт с запада

11.08.2025 | Общество

Эксперты федеральной службы призывают правообладателей участвовать в работе комиссий по согласованию границ их участков.

Новгородских, шимских и пестовских землевладельцев зовут на согласительные комиссии

В августе землевладельцев в Новгородской области ждут новые согласительные комиссии по итогам комплексных кадастровых работ

10.08.2025 | Общество

Строительство комплекса планируется завершить к 1 декабря 2025 года.

Комплекс водоподготовки планируют построить в Батецком округе

На строительство комплекса водоподготовки подземных вод в Больших Ясковицах в Батецком округе выделили 8,7 млн рублей

10.08.2025 | Общество

Грозовая погода возвращается в регион.

В Новгородскую область придут грозы и ливни

Управление МЧС Новгородской области предупредило об ухудшении погоды

10.08.2025 | Общество

Поисковики обнаружили обломки сбитых советских самолётов.

Поисковики обследовали места падения советских самолётов в Парфинском округе

С 31 июля по 3 августа 90 поисковиков из России и Республики Беларусь работали на территории Старорусского и Парфинского округов

09.08.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.08.2025 года

РЕКЛАМА