Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 мая 2020
Елена Кузьмина

Иногородним разрешили въезд в Чудовский и Маловишерский районы

С 20 мая на территорию Маловишерского и Чудовского районов разрешен въезд автомобильным транспортом, а также выезд из них.

С 20 мая на территорию Маловишерского и Чудовского районов разрешен въезд автомобильным транспортом, а также выезд из них.

Фотография ©: Википедия

В указ губернатора о дополнительных мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Маловишерского и Чудовского районов внесены изменения, сообщает пресс-центр правительства области.

С 20 мая на территорию этих районов разрешен въезд автомобильным транспортом, а также выезд из них. Ранее действовал запрет на это для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) на территориях указанных районов.

При этом сохраняется ряд ограничений. Согласно документу, региональному министерству транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития до 26 мая необходимо обеспечить приостановление обслуживания граждан в этих районах автомобильным транспортом общего пользования. Речь идет о перевозках пассажиров и багажа по регулярным межмуниципальным маршрутам, протяженностью свыше 50 км.

Главам Маловишерского и Чудовского районов необходимо до 26 мая провести профилактические дезинфекционные мероприятия. Это касается автомобильных дорог местного значения, тротуаров, остановочных пунктов, детских площадок, территорий, прилегающих к объектам, деятельность которых не приостановлена, в первую очередь, к торговым объектам организаций, реализующих товары первой необходимости, автозаправочных станций.

Жителям этих районов необходимо соблюдать масочный режим при нахождении в транспорте общего пользования, при посещении аптек, медицинских организаций, объектов торговли, государственных органов и других общественных мест.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, Маловишерский район, Чудовский район

РЕКЛАМА

Еще новости

50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

Новгородцев приглашают поучаствовать в конкурсе лекторов от российского общества «Знание»

Региональные команды смогут регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях, а победителей ждут хорошие призы

25.04.2024 | Общество

На Дне Африки прошёл танцевальный марафон.

В Великом Новгороде впервые прошёл День Африки

Участниками встречи стали студенты-медики англоязычной программы НовГУ, школьники гимназии №4 и представители региональных штабов «Единой России»

25.04.2024 | Общество

Ночных заморозков синоптики пока не прогнозируют.

В конце недели Новгородскую область ждут ночные грозы и 20-градусное тепло

В ближайшие дни в Новгородской области продолжатся небольшие дожди, 27 апреля возможны грозы, а 28 апреля значительно потеплеет

25.04.2024 | Общество

Имена прославленных авиаторов самолётам присвоили в честь 100-летия первого применения отечественной авиации в сельском хозяйстве.

Самолёту Ан-2 в Волгоградской области присвоили имя Героя Советского Союза Алексея Маресьева

Советский лётчик Алексей Маресьев в годы Великой Отечественной войны совершил подвиг в небе над территорией сегодняшней Новгородской области

25.04.2024 | Общество

Ёж пережидает у пожарных дожди.

В пожарную часть в Чудове повадился приходить ёж

Лесной гость несколько дней подряд приходит в гости в пожарно-спасательную часть города Чудово

25.04.2024 | Общество

Уборку выполняют поливомоечной машиной, оборудованной техническим шампунем.

Мосты в Великом Новгороде после зимы моют с помощью шампуня

В Великом Новгороде началась плановая весенняя уборка мостов, которой занимаются специалисты «Городского хозяйства»

25.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года