Среда, 15 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 мая 2020
Мария Клапатнюк

Студенты Боровичского автомобильно-дорожного колледжа занимаются на новейшем оборудовании

На создание пяти мастерских учреждения было израсходовано 29,3 млн рублей

Фотографии нового оборудования, установленного в мастерских Боровичского автомобильно-дорожного колледжа, опубликовал в своём аккаунте губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

- Студенты должны учиться на том оборудовании, с которым им предстоит в дальнейшем работать.
Ещё пару лет назад азы техобслуживания автомобилей изучали если не на карбюраторных, то на очень старых инжекторных автомобилях. На фото - новые мастерские боровичского автомобильно-дорожного колледжа. Конечно, нет пределу совершенства, автомобилестроение не стоит на месте, но уже сделан большой шаг вперёд, - написал Андрей Никитин. 

Напомним, на создание пяти мастерских в Боровичском автомобильно-дорожном колледже  было израсходовано 29,3 млн рублей, из них 26,6 млн рублей – средства федерального гранта, выигранного колледжем в конце 2019 года. Конкурсный отбор проводило Министерство просвещения РФ. 

Как сообщили в правительстве Новгородской области, мастерские открыты по направлениям: «Кузовной ремонт», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Обслуживание грузовой техники», «Экспедирование грузов», «Обслуживание тяжелой техники». На средства гранта для них было закуплено оборудование, необходимое для диагностики и обслуживания разных видов транспорта, а также сами транспортные средства: мини-экскаватор, мини-погрузчик, автомобили.

Теги: Боровичи, оборужование, автомобильно-дорожный колледж

РЕКЛАМА

Еще новости

Автолюбителй просят планировать маршруты движения заранее.

На время проведения полумарафона в центре Великого Новгорода перекроют движение

Движение по улицам Газон и Орловской в Великом Новгороде из‑за полумарафона «ЗаБег.рф» перекроют 23 мая с 8:00 до 14:30

14.04.2026 | Общество

В новгородском музее-усадьбе «Онег» планируют создать концертно-выставочный комплекс

В новгородском музее-усадьбе «Онег» планируют создать концертно-выставочный комплекс

Губернатор Новгородской области Александр Дронов обсудил с инвестором Андреем Комаровым развитие музея-усадьбы Сергея Рахманинова «Онег»

14.04.2026 | Общество

Мария Егорова прошла всю войну санитаркой.

Ветеран Мария Егорова из Валдайского округа отмечает вековой юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Егорова 14 апреля принимает поздравления со столетием

14.04.2026 | Общество

В октябре в Великом Новгороде пройдёт слёт студенческих отрядов Северо-Запада.

Штабы студенческих отрядов создадут в Боровичах и Старой Руссе

Представители студотрядов Северо-Запада на встрече в Великом Новгороде приняли стратегию развития до 2023 года

14.04.2026 | Общество

В конкурсе соревновались 44 ракеты.

В День космонавтики новгородский Веряжский парк вместил 44 ракеты

В честь Дня космонавтики в Веряжском парке Великого Новгорода прошла молодёжная акция «Стартует ракета»

13.04.2026 | Общество

Голосовать жителям Новгородской области помогут волонтёры.

С 21 апреля по 12 июня новгородцы смогут выбрать территории для благоустройства

На совещании в правительстве Новгородской области обсудили предстоящее голосование за благоустройство территорий

13.04.2026 | Общество