Среда, 15 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 мая 2020
Елена Кузьмина

Анна Попова заявила, что эпидемия коронавируса в России вышла на плато

Распространение коронавируса в России вышло на плато, а суточная заболеваемость даже на пике была одной из самых низких в мире, сообщила глава Роспотребнадзора

Распространение коронавируса в России вышло на плато, а суточная заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в России даже на пике была одной из самых низких в мире, сообщила сегодня, 22 мая, глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с участием президента РФ Владимира Путина о санитарно-эпидемиологической обстановке.

«Нам удалось срезать пик эпидемии. Заболеваемость в сутки на пике, на максимальных цифрах была одной из самых низких в мире», – сказала она.

Популяционные исследования на иммунитет к новой коронавирусной инфекции начнутся в России в конце июня, заявила глава Роспотребнадзора.

«Начинаем мы эту работу в третьей декаде июня для того, чтобы у людей сформировался иммунитет, который и нужно определить», – сказала Попова.

Доля бессимптомных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в России достигла 45% против 15% в марте, сообщила Анна Попова.

«Число инфицированных без симптомов растет. И если в марте это было 15%, то сегодня – 45%. Какие-то дни 50 и больше процентов, от впервые выявленных в конкретном дне», – сказала она.

Анна Попова также сообщила, что около 20% выявленных пациентов с коронавирусом сейчас госпитализируют в России против 60% месяцем ранее.

«Еще одна характеристика эпидпроцесса – процент госпитализации в удельном весе от зарегистрированных инфицированных. Месяц назад почти 60% от выявленных попадали в стационар, сегодня удельный вес составляет около 20%», – сказала она.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

Ночью 16 апреля местами в регионе возможен небольшой дождь, но днём синоптики не обещают существенных осадков.

В Новгородской области потеплеет до 20 градусов

После нескольких дней прохладной погоды в Новгородскую область возвращается тепло

15.04.2026 | Общество

Жители получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода, не выезжая за пределы округа.

Специалисты проекта «Помощь рядом» работают в Окуловском округе

В Окуловке 15 апреля мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом» проконсультирует местным жителей по множеству вопросов

15.04.2026 | Общество

Автолюбителй просят планировать маршруты движения заранее.

На время проведения полумарафона в центре Великого Новгорода перекроют движение

Движение по улицам Газон и Орловской в Великом Новгороде из‑за полумарафона «ЗаБег.рф» перекроют 23 мая с 8:00 до 14:30

14.04.2026 | Общество

В новгородском музее-усадьбе «Онег» планируют создать концертно-выставочный комплекс

В новгородском музее-усадьбе «Онег» планируют создать концертно-выставочный комплекс

Губернатор Новгородской области Александр Дронов обсудил с инвестором Андреем Комаровым развитие музея-усадьбы Сергея Рахманинова «Онег»

14.04.2026 | Общество

Мария Егорова прошла всю войну санитаркой.

Ветеран Мария Егорова из Валдайского округа отмечает вековой юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Егорова 14 апреля принимает поздравления со столетием

14.04.2026 | Общество

В октябре в Великом Новгороде пройдёт слёт студенческих отрядов Северо-Запада.

Штабы студенческих отрядов создадут в Боровичах и Старой Руссе

Представители студотрядов Северо-Запада на встрече в Великом Новгороде приняли стратегию развития до 2023 года

14.04.2026 | Общество