Четверг, 09 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 мая 2020
Мария Клапатнюк

В регионе завершился самый длительный отопительный сезон

Тепло в помещения начало поступать в конце сентября 2019 года и согревало жителей области до 25 мая

Как прокомментировали в Министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области, на памяти коммунальных служб, это был самый продолжительный отопительный сезон. Тепло в помещения начало поступать в конце сентября 2019 года и согревало жителей области до 25 мая 2020 года включительно.

- Отопительный период заканчивается, когда среднесуточная температура держится пять дней подряд выше 8 градусов тепла. Ранее специалисты приступили к поэтапному отключению от теплоснабжения жилищного фонда и социальных объектов Новгородской области, - уточнили в Министерстве. 

В целом отопительный сезон проходил в штатном режиме. Все жители региона, а также социально-значимые объекты, были обеспечены теплом, горячей водой и другими коммунальными услугами. Для оперативности и бесперебойности подачи тепла было сформировано 168 аварийных бригад. В непрерывном режиме выполнялся мониторинг и сбор информации о наличии аварийных ситуаций и осуществлялся контроль за сроком их устранения.

К слову, коммунальным службам не придётся расслабиться: как только прекратится подача тепловой энергии в жилых домах, у коммунальщиков сразу же начнется подготовка к новому отопительному сезону 2020-2021. 

Теги: Новгородская область, отопление, Министерство по ЖКХ и ТЭК

РЕКЛАМА

Еще новости

В течение недели любой совершеннолетний гражданин России может бесплатно пройти онлайн-тестирование.

Более 100 новгородцев написали «Цифровой диктант»

Новгородцы проверили свою цифровую грамотность во время всероссийской акции «Цифровой диктант»

08.04.2026 | Общество

На время пилотной эксплуатации сервиса пассажиру рекомендуется иметь при себе удостоверяющий личность документ.

В Москве в тестовом режиме заработала посадка в поезд по биометрии

На трёх вокзалах в Москве запустили эксперимент с посадкой на поезд без предъявления бумажного документа

08.04.2026 | Общество

На каждом кладбище установлены контейнеры для мусора.

За неделю с кладбищ Великого Новгорода вывезли 130 кубометров мусора

Сотрудники «Городского хозяйства» 11 и 12 апреля организуют постоянный вывоз мусора с новгородских кладбищ

08.04.2026 | Общество

На лето увеличится количество рейсов до садов.

В Великом Новгороде с 20 апреля вновь будут ходить автобусы №21 и №32

С 20 апреля в Великом Новгороде изменится расписание движения общественного транспорта в связи с переходом на летний режим

08.04.2026 | Общество

Территорию у ФСК планируют сделать всесезонным пространством, учитывающим интересы посетителей разных возрастов.

В посёлке Батецкий предлагают создать фотозону с фигурой аиста

Жители посёлка Батецкий могут оценить предварительную концепцию благоустройства территории возле физкультурно-спортивного комплекса «Связаны сердцем, едины душой»

08.04.2026 | Общество

Ночью 9 апреля в регионе возможен небольшой снег, днём существенных осадков метеорологи не ожидают.

Ветреная и прохладная погода задержится в Новгородской области

Скорость порывов ветра 8 и 9 апреля в Новгородской области может достигать 18 метров в секунду

08.04.2026 | Общество