Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июня 2020
Елена Кузьмина

Сергей Бусурин предложил горожанам помочь средствами на ремонт Центра содержания бездомных животных

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провел совещание, на котором обсуждали отлов и временное содержание бездомных животных в областном центре

Сегодня, 4 июня, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провел совещание, на котором обсуждали отлов и временное содержание бездомных животных в областном центре, рассказали в пресс-центре мэрии.

В совещании приняли участие представители профильных комитетов, Думы Великого Новгорода, комитета ветеринарии Новгородской области, руководители некоммерческих организаций «Жизнь», «Территория Надежды», благотворительного фонда «Спасение», представители общественности.

Одной из тем встречи стал ремонт Центра временного содержания бездомных животных, который планируется создать в здании бывшего кинологического центра.

По предварительной смете, на ремонт необходимы 800 тыс. рублей. Кроме того, ещё 109 тыс. потребуются на ежемесячное содержание поста охраны. В городском бюджете пока выделены 430 тыс. рублей.

– На оставшуюся сумму, которой не хватает, мы предлагаем совместно с нашими зоозащитными организациями объявить сбор средств, – сказал Сергей Бусурин. – И я, и мои коллеги готовы лично участвовать в этом сборе. Отремонтировать здание и безвозмездно передать этот центр любой организации, которая заявится и будет заниматься содержанием безнадзорных животных. Так как уже есть действующий контракт до 2021 года, то эта работа будет осуществляться на общественных началах.

Ремонт здания планируется сделать до 1 сентября этого года.

Теги: Бездомные животные

РЕКЛАМА

Еще новости

Маршрут №14 продлили до остановки «2 км Лужского шоссе».

В Великом Новгороде продлили маршрут автобуса №14

Маршрут автобуса №14 в Великом Новгороде продлили, а на маршруте № 18 ввели дополнительные рейсы

11.03.2026 | Общество

Проект передвижной выставки об оккупации Новгородской области адресован подросткам и молодёжи.

В Новгородской области создадут передвижную выставку об оккупации в годы войны

Сотрудница Новгородского университета Дария Баранова стала победительницей грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты»

11.03.2026 | Общество

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество

К 12 марта в Новгородской области потеплеет до 13 градусов.

Март побил в Великом Новгороде температурный рекорд 2025 года

В Великом Новгороде 9 марта воздух прогрелся до рекордного значения в 9,9 градуса

10.03.2026 | Общество

Архивные документы помогают отделить факты от домыслов.

Александр Дронов поздравил новгородских архивистов с профессиональным праздником

В России 10 марта отмечается День архивов – неофициальный профессиональный праздник работников архивов

10.03.2026 | Общество