Среда, 27 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июня 2020
Мария Клапатнюк

На тридцати информационных точках Великого Новгорода работают "волонтёры Конституции"

После специального обучения участники проекта рассказывают о предстоящем голосовании и основных поправках

Сегодня, 15 июня, во всех регионах страны стартовала информационная кампания Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». На информационных точках, расположенных в общественных местах, волонтеры рассказывают населению о предстоящем голосовании и основных поправках. 

В министерстве спорта и молодежной политики Новгородской области отметили, что работа корпуса «Волонтеры Конституции» в регионе организована на 30 информационных точках в Великом Новгороде и во всех муниципальных районах. 

«На каждой точке размещен стенд с информацией о вносимых поправках, а также о крупных добровольческих организациях и их деятельности. Волонтеры рассказывают населению о возможных форматах голосования, отвечают на вопросы, предлагают принять участие в добровольческих акциях», – сообщила министр спорта и молодежной политики области Кристина Михайлова. 

В областном центре работа корпуса развернута на девяти информационных точках – на Ярославовом Дворище, площади Победы-Софийской, возле крупных торговых центров, рядом с главным корпусом НовГУ, в Псковском и Западном микрорайонах, на Торговой стороне. Работа волонтеров организована посменно и с соблюдением всех мер безопасности. 

Всего в регионе к общественному корпусу «Волонтеры Конституции» присоединились более 600 человек. Это представители разных молодежных и добровольческих объединений: студенческие отряды, Новгородский союз молодежи, «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», активисты всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. 

Напомним, ранее «Волонтеры Конституции» прошли обучение, прослушали лекции представителей крупных волонтёрских движений страны и участников рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, а также познакомились со своим функционалом.

Теги: Конституция, поправки, голосование

РЕКЛАМА

Еще новости