Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июня 2020
Людмила Данилкина

В Боровичах организуют Школу молодого поисковика

Школой будет заниматься поисковый отряд «Звезда» в рамках реализации президентского гранта

Как пишет газета «Красная искра», поисковый отряд «Звезда» вновь стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и получит около 1 млн 400 тыс. рублей — на подготовку и проведение поисковых экспедиций и патриотическую работу с молодёжью.

– Проект называется «Помним каждый день». Никаких особенных мероприятий мы не выдумываем, продолжаем делать свою обычную, уже привычную нам, — рассказал корреспонденту «Красной искры» командир отряда «Звезда» Алексей Степанов. – Проект рассчитан на полтора года. Предусмотрены разведки и пять вахт Памяти, экскурсии и патриотические мероприятия, пополнение Комнаты боевой славы. И ещё – организация Школы молодого поисковика. Эта новая форма работы, которую опробуем в августе. Мы хотим, чтобы наш отряд существовал и через десять лет, и позже. И поэтому много работаем с молодёжью — готовим себе достойную смену. Уже четыре года с нами на Вахты выезжает школьный поисковый отряд из Мошенского «Надежда». А в августе попробуем организовать Школу молодого поисковика с участием ребят из Боровичского, Любытинского и Мошенского районов. Хотим осуществить выезд в лес, жить в палатках, и теорию сразу же подкреплять практикой.

Сумма выигранного «Звездой» гранта составляет 1,3 млн рублей. Общая стоимость проекта более 2,5 млн рублей.

Теги: Боровичи, поисковый отряд Звезда

РЕКЛАМА

Еще новости

Изготовил коня Тихона местный умелец Вячеслав Панов вместе со своими единомышленниками из ТОС “Горный”.

В посёлке Горный Хвойнинского округа появился арт-объект — конь Тихон

Жители посёлка отличаются творческим подходом к жизни: они постоянно благоустраивают свою малую родину

08.01.2026 | Общество

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Принимаются все меры для максимально скорейшего восстановления энергоснабжения в Новгородской области

08.01.2026 | Общество

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В «Новгородавтодоре» рассказали о работе дорожных служб в условиях морозной погоды

08.01.2026 | Общество

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

Более 500 жителей Новгородской области остаются на резервных источниках питания в связи с отключением электроэнергии

08.01.2026 | Общество

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает автовладельцам: выбирая парковку, не забывайте оставлять места для подъезда специальной техники!

Новгородские спасатели и сотрудники ГИБДД провели совместный профилактический рейд

Его целью было напомнить автовладельцам о необходимости правильной парковки

08.01.2026 | Общество

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

Тимур Фрунзе — лётчик-истребитель, погибший в январе 1942 года при выполнении боевого задания в небе над Старорусским районом

08.01.2026 | Общество