Понедельник, 16 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июня 2020
Мария Клапатнюк

Музейный колокольный центр подготовил выставку, посвящённую жителю Валдая, участнику Парада Победы 1945 года

Выставку «Боцман Василий Ликин. Путь к Параду Победы» можно посмотреть в сообществе в соцсети.

Сегодня, 24 июня, в Москве состоится юбилейный Парад Победы. 

Ровно 75 лет назад - 24 июня 1945 года - прошел главный парад, ознаменовавший победу Советского Союза над гитлеровской Германией. Именно в тот день на брусчатку Красной площади к мавзолею были брошены штандарты побежденных немецких полков, дивизий и армий.

К этому дню сообщество "Музеи Валдая" разместило информационную подборку, посвященную жителю Валдая, боцману эсминца «Мирный» Василию Ликину (1920-2006), который 75 лет назад чеканил шаг в общем строю победителей, идущих по главной площади страны 24 июня 1945 года.

Посмотреть обзорную экскурсию по выставке, размещенной в конференц-зале Музейного колокольного центра, которая называется «Боцман Василий Ликин. Путь к Параду Победы» можно в сообществе в соцсети. 

Теги: Парад Победы, Василий Ликин, Валдай

РЕКЛАМА

Еще новости

Следующая неделя на Новгородчине будет довольно прохладной

Следующая неделя на Новгородчине будет довольно прохладной

Дневная температура воздуха к концу недели понизится до 13-18 С

15.06.2025 | Общество

Автомобильная дорога Поддорье – Селеево ведёт к важному социальному объекту — Поддорской центральной районной больнице

В Поддорском округе продолжается ремонт дороги Поддорье – Селеево

Ремонт участка протяженностью более 8 км (с 20 по 28 км) должен быть завершен в соответствии с контрактом до 31 декабря 2026 года.

15.06.2025 | Общество

В школе села Мошенское прошли выборы лучшего учителя

В школе села Мошенское прошли выборы лучшего учителя

Всё было организовано, как на настоящих выборах: бюллетени, списки избирателей, стационарный ящик для голосования, настольные ширмы

15.06.2025 | Общество

В прошлом году в уличные кашпо на центральной пешеходной улице Старой Руссы были посажены разные цветы и кустарники. Но лучше всех прижилась лаванда

На центральной пешеходной улице Старой Руссы лучше всех прижилась лаванда

В прошлом году в уличные кашпо на центральной пешеходной улице Старой Руссы были посажены разные цветы и кустарники

15.06.2025 | Общество

Хвойнинский округ подтвердил славу гостеприимного места, где ценят традиции, умеют создавать уют и дарить тепло.

На межрегиональном фестивале в Хвойной определили авторов лучших чайных церемоний

На фестивале «В гостях у Кипрея Шишкина» лучшую чайную церемонию провёл местный Совет ветеранов

14.06.2025 | Общество

В событии участвовали временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов и Михаил Ковальчук.

В Великом Новгороде открылась передвижная выставка «Наука Великой Победы»

Экспозиция на набережной Александра Невского рассказывает о вкладе отечественных учёных, инженеров и конструкторов страны в дело победы в годы войны

14.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА