Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июня 2020
Фархад Юсупов

Праздник выпускников «Алые паруса» пройдет в эту субботу в онлайн-формате

Трансляцию праздника будет вести Пятый канал. В этом году бриг на алых парусах вместо Невы выйдет в акваторию Финского залива

В эту субботу, 27 июня, в Санкт-Петербурге состоится единственный в своем роде праздник всех выпускников «Алые паруса». В этом году из-за коронавируса было решено показать представление в прямом эфире по ТВ и онлайн в соцсетях.

Трансляцию «Алых парусов» проведет «Пятый канал» северной столицы. Праздник начнется ровно в 22.30. Бриг «Россия» в этом году вместо Невы выйдет в акваторию Финского залива.

Праздник готовили для 700 тысяч выпускников, которые заканчивают 11-й класс российских школ. Накануне прошла репетиция праздника. Ведущими шоу станут Иван Ургант и Дарья Александрова. В концертной части мероприятия выступят Дима Билан, Вера Брежнева, IOWA, рэпер ST, Rasa…

Праздник «Алые Паруса» впервые был проведен в Ленинграде 27 июня 1968 года по инициативе самих выпускников. Ежегодно проводился до 1979 года. Затем наступила долгая пауза и в 2005 году его возродили.

Теги: Алые паруса, Санкт-Петербург

РЕКЛАМА

Еще новости

Предмет деятельности МУП «Водосбыт»: организация в границах района водоснабжения, отведения, а также иной деятельности по данному профилю.

В Окуловке расторгнуто концессионное соглашение с Водо-сбытовой компанией

С начала июня водоснабжением Окуловского района занимается муниципальное унитарное предприятие «Водосбыт»

22.06.2025 | Общество

Подкасты «Абонент недоступен» созданы в рамках проекта «Без срока давности» Национального центра исторической памяти при Президенте РФ.

Жителей Старой Руссы и гостей города приглашают на Всероссийскую акцию «Абонент недоступен»

На площадке киноцентра прозвучат подкасты, в основе которых воспоминания свидетелей Великой Отечественной войны

22.06.2025 | Общество

Ремонт в библиотеке ведут по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

В библиотеке имени Достоевского в Старой Руссе приступили к монтажу коммуникаций

В старорусской библиотеке уже заменили окна, сделали отмостку. Скоро рабочие перейдут к подготовке фасада к покраске

21.06.2025 | Общество

Юные новгородцы будут выкладывать из свечей изображения, связанные с вкладом города в Победу.

В Великом Новгороде молодёжь выложит из свечей «огненную картину»

С 20:00 до 23:00 21 июня молодёжь примет участие в двух патриотических акциях в Великом Новгороде

21.06.2025 | Общество

Автобусы выйдут на маршруты в 3:00.

На рассвете 22 июня пустят автобусы для доставки новгородцев на концерт-реквием

В День памяти и скорби у стен Софийского собора в Великом Новгороде состоится концерт-реквием в исполнении хора Мариинского театра

21.06.2025 | Общество

Местами по Новгородской области ожидаются сильные дожди.

В Новгородской области вновь ожидают ливни

Ночью 22 июня синоптики прогнозируют местами по Новгородской области сильные дожди

21.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА