Четверг, 16 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 июня 2020
Мария Клапатнюк

В Холмском районе молодой мужчина украл бензоинструменты из дачного дома

Похищенное имущество злоумышленник продал другому лицу

В дежурную часть отделения полиции по Холмскому району обратилась жительница Санкт-Петербурга. Она сообщила, что из её дачного дома в деревне Стифоновка была похищена бензопила и бензотриммер, стоимостью свыше 50 тысяч рублей.

- Как оказалось, потерпевшая длительное время находилась в отъезде. Этим воспользовался дачный вор, который выбил оконное стекло и через чердачное помещение проник внутрь дома, где и совершил кражу. В ходе осмотра места происшествия, опроса возможных свидетелей и очевидцев преступления, а также других мероприятий, сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении этого преступления 27-летнего ранее судимого местного жителя, - рассказали в пресс-службе УМВД.

Оперативники выяснили, что похищенное имущество злоумышленник продал другому лицу. В настоящее время бензоинструмент полицейскими найден и изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Теги: полиция, кража, Холмский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 16 апреля с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут, какую информацию о недвижимости можно получить на сайте госуслуг

Новгородский Роскадастр 16 апреля проведёт горячую линию о порядке выдачи сведений о недвижимости с помощью портала госуслуг

15.04.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства площади примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

На площади в посёлке Парфино предлагают установить теневые навесы и новую сцену

Жители Парфина могут ознакомиться с предварительной концепцией благоустройства площади у Дома культуры «Узор времени»

15.04.2026 | Общество

Юрий Бобрышев рассказал ученикам о старте в преддверии Дня Победы акции «Письма с фронта»

Батецкие школьники присоединятся к акции «Письма с фронта»

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев провёл урок мужества для девятиклассников школы посёлка Батецкий

15.04.2026 | Общество

Мессенджер Мах внедряют в сфере торговли в Новгородской области с ноября 2025 года.

В тысяче новгородских магазинов покупатели могут подтвердить возраст с помощью Max

В федеральных торговых сетях в Новгородской области подтвердить возраст и социальный статус можно с помощью цифрового ID в мессенджере Мах

15.04.2026 | Общество

Во многих славянских образах и сказочных мотивах яйцо выступало как знак новой жизни и пробуждения природы.

В лесу под Великим Новгородом появилось огромное золотое яйцо

Накануне Пасхи арт-объект украсил территорию эко-парка рядом с деревней Рушиново Новгородского округа

15.04.2026 | Общество

Ночью 16 апреля местами в регионе возможен небольшой дождь, но днём синоптики не обещают существенных осадков.

В Новгородской области потеплеет до 20 градусов

После нескольких дней прохладной погоды в Новгородскую область возвращается тепло

15.04.2026 | Общество