Среда, 18 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июня 2020
Анна Мельникова

Жительница солецкой деревни на протяжении пяти лет украшает свой деревенский дом пластиковыми крышеч

Рисунки для панно из пластика мастерица берёт из схем выкладки мозаикой или вышивки бисером

«Солецкая газета» рассказала об интересном увлечении жительницы деревни Сомино Валентины Артамоновой. Женщина украшает свой деревенский дом панно из пластиковых крышечек. Картины делает на протяжении пяти лет. 

По словам мастерицы, идею она подсмотрела в Интернете, крышечки помогают ей собирать друзья и знакомые. 

— Любовалась как-то на свой родной дом и подумала, что надо бы его немного украсить. Стала собирать крышечки, а потом родные, знакомые присоединились, коллеги на работе. Сейчас-то у меня их несколько мешков: было бы время мозаику собирать. Первой сделала картину на фасаде дома — зиму. Выбирала узор под расположение, нужен был длинный и узкий. Вообще, я рисунки беру из схем выкладки мозаикой или вышивки бисером, — сообщила Валентина Артамонова. 

Теперь её дом стал местной достопримечательностью. 

Теги: Сольцы, пластиковые крышечки, увлечение

РЕКЛАМА

Еще новости

Для тех, кто не сможет прийти на встречу, будет организована прямая трансляция.

Академик РАН Алексей Гиппиус расскажет о новгородских берестяных грамотах

Традиционная лекция «Берестяные грамоты из раскопок в Великом Новгороде» пройдёт 20 марта в Гуманитарном институте Новгородского университета

18.03.2026 | Общество

30 единиц спецтехники переоборудовали с зимней оснастки на летнюю.

К 1 апреля Великий Новгород должны привести в порядок после зимы

До конца месяца в Великом Новгороде пройдут ещё три общегородских субботника – 26, 27 и 28 марта

18.03.2026 | Общество

В прошлом сезоне Новгородскую область в «Семейной зарнице» представляла семья Зверьковых.

Новгородцы могут принять участие во всероссийской «Семейной зарнице»

В национальном центре «Россия» дали старт новому сезону всероссийской игры «Семейная зарница»

18.03.2026 | Общество

Проекты войдут в сборник лучших волонтёрских практик, которым смогут воспользоваться активисты всех округов области.

Форум «Доброта без выходного дня» собрал в Пестовском округе 70 волонтёров

Среди предложенных командами идей были эко-лагерь для детей с ограниченными возможностями, школа «Кибер-пенсионер», турмаршрут «Культурный ход»

18.03.2026 | Общество

Программа включает встречи с различными социальными категориями.

Специалисты проекта «Помощь рядом» сегодня работают в Малой Вишере

Жители Маловишерского округа получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода, не выезжая за пределы округа

18.03.2026 | Общество

Заряды имели различную мощность и устанавливались на разной глубине.

На реке Мста в Новгородском округе взорвали лёд для предупреждения заторов

На реке Мста в районе деревни Холынья Новгородского округа зачастую возникают ледовые заторы

17.03.2026 | Общество