Понедельник, 18 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июня 2020
Анна Мельникова

Жительница солецкой деревни на протяжении пяти лет украшает свой деревенский дом пластиковыми крышеч

Рисунки для панно из пластика мастерица берёт из схем выкладки мозаикой или вышивки бисером

«Солецкая газета» рассказала об интересном увлечении жительницы деревни Сомино Валентины Артамоновой. Женщина украшает свой деревенский дом панно из пластиковых крышечек. Картины делает на протяжении пяти лет. 

По словам мастерицы, идею она подсмотрела в Интернете, крышечки помогают ей собирать друзья и знакомые. 

— Любовалась как-то на свой родной дом и подумала, что надо бы его немного украсить. Стала собирать крышечки, а потом родные, знакомые присоединились, коллеги на работе. Сейчас-то у меня их несколько мешков: было бы время мозаику собирать. Первой сделала картину на фасаде дома — зиму. Выбирала узор под расположение, нужен был длинный и узкий. Вообще, я рисунки беру из схем выкладки мозаикой или вышивки бисером, — сообщила Валентина Артамонова. 

Теперь её дом стал местной достопримечательностью. 

Теги: Сольцы, пластиковые крышечки, увлечение

РЕКЛАМА

Еще новости

Завтра, 19 мая, синоптики не обещают жителям региона существенных осадков.

30-градусное тепло ожидает Новгородскую область

В ближайшие дни новгородцы смогут насладить по-летнему тёплой погодой

18.05.2026 | Общество

Ремонт учреждений в Запорожской области ведут в соответствии с планом.

Новгородцы ведут капитальный ремонт здания ЕДДС в Энергодаре

Специалисты из Новгородской области помогают ремонтировать социальные и образовательные учреждения в Запорожской области

17.05.2026 | Общество

На счету работы новгородских водолазов на затонувшем теплоходе «Булгария».

Новгородские водолазы отмечают профессиональный праздник

30 лет назад в МЧС России учредили работу водолазной службы

17.05.2026 | Общество

Участниками форума стали молодые специалисты разных профессий.

Участники форума «Делай великое» в Новгородской области изучают тайм-менеджмент

В Новгородской области проходит форум работающей молодёжи «Делай великое»

17.05.2026 | Общество

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2027 году продлится до 12 июня.

Более 66 тысяч новгородцев приняли участие в голосовании за благоустройство

На Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства в 2027 году в Новгородской области вынесли 49 территорий

17.05.2026 | Общество

Лена Соколова часто работает в жанре социальной фотографии. В объективе её фотоаппарата – простые люди, земляки из Поозерья.

Фотопортрет коренной поозёрки из Новгородского округа опубликован в итальянском журнале

Портрет Любови Горбачёвой на кровати в своём доме в деревне Заболотье напечатан в Iconic Artist Magazine, объединяющем современное искусство, моду и фото

16.05.2026 | Общество