Четверг, 16 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июля 2020
Надежда Маркова

Беспилотник МЧС оценил пожарную безопасность в Новгородском районе

Рейд прошел в деревне Песчаное Новгородского района.

С помощью беспилотника сотрудники МЧС смогли с наименьшими затратами времени проверить возможные нарушения требований пожарной безопасности, а также состояние наружного противопожарного водоснабжения поселения, сообщили в пресс-службе МЧС.

Рейд прошел в деревне Песчаное Новгородского района. Спасатели напомнили жителям, что в соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ, не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов (домов, бань, сараев и т.п.). Запрещается эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5х0,7 м (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках (отступках) и предтопочных листах. Собственниками индивидуальных жилых домов обеспечивается наличие на земельных участках, где расположены указанные жилые дома, емкости (бочки) с водой или огнетушителя.

Впрочем, как отметили в МЧС, нарушителей не было: в деревне Песчаное пожарную безопасность соблюдают.

Теги: пожары, Новгородский район, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

От волонтёров поступило более 600 заявок для участия во всероссийском голосовании.

Новгородские волонтёры голосования за объекты благоустройства прошли обучение

К онлайн-трансляции подключились добровольцы и координаторы со всех округов Новгородской области

16.04.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 16 апреля с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут, какую информацию о недвижимости можно получить на сайте госуслуг

Новгородский Роскадастр 16 апреля проведёт горячую линию о порядке выдачи сведений о недвижимости с помощью портала госуслуг

15.04.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства площади примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

На площади в посёлке Парфино предлагают установить теневые навесы и новую сцену

Жители Парфина могут ознакомиться с предварительной концепцией благоустройства площади у Дома культуры «Узор времени»

15.04.2026 | Общество

Юрий Бобрышев рассказал ученикам о старте в преддверии Дня Победы акции «Письма с фронта»

Батецкие школьники присоединятся к акции «Письма с фронта»

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев провёл урок мужества для девятиклассников школы посёлка Батецкий

15.04.2026 | Общество

Мессенджер Мах внедряют в сфере торговли в Новгородской области с ноября 2025 года.

В тысяче новгородских магазинов покупатели могут подтвердить возраст с помощью Max

В федеральных торговых сетях в Новгородской области подтвердить возраст и социальный статус можно с помощью цифрового ID в мессенджере Мах

15.04.2026 | Общество

Во многих славянских образах и сказочных мотивах яйцо выступало как знак новой жизни и пробуждения природы.

В лесу под Великим Новгородом появилось огромное золотое яйцо

Накануне Пасхи арт-объект украсил территорию эко-парка рядом с деревней Рушиново Новгородского округа

15.04.2026 | Общество