Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 июля 2020
Фархад Юсупов

В России предложили запретить продажу алкоголя в поездах

Продажа и распитие спиртных ограничено и сейчас, но не в вагонах-ресторанах

В вагонах-ресторанах поездов могут запретить продажу спиртных напитков, сообщает RT. С таким предложением к Минтрансу обратился член общественной палаты Султан Хамзаев, он же руководитель проекта «Трезвая Россия».

Автор инициативы указывает на то, что в поездах сейчас ограничено продажа и распитие спиртных напитков. Однако не в вагонах-ресторанах. Там можно продавать алкоголь крепостью до 16,5%. 

«В целях повышения комфортности и безопасности путешествий на железнодорожном транспорте прошу вас рассмотреть возможность введения запрета на реализацию в вагонах-ресторанах любой алкогольной продукции», — написано в тексте обращения.

Также Хамзаев просит лишать пассажиров права проезда железнодорожным транспортом на два года, если дважды за один календарный год они были замечены на транспорте в пьяном состоянии. 

Теги: Общественная палата, РЖД, Султан Хамзаев

РЕКЛАМА

Еще новости

Днём 11 мая воздух в Великом Новгороде прогреется до 16-18 градусов.

Циклонический вихрь из Скандинавии принесёт новгородцам облака и дожди

Ночью в большинстве округов Новгородской области, а днём местами пройдут кратковременные дожди

10.05.2026 | Общество

Пилоты аэростата оригинально поздравили новгородцев с Днём Победы.

Воздухоплаватели подняли над Великим Новгородом 22-метровую георгиевскую ленту

В День Победы пилоты пронесли на аэростате над Великим Новгородом гигантскую георгиевскую ленту длиной 22 метра и шириной 4 метра

10.05.2026 | Общество

В митинге приняли участие ветераны, чиновники, молодёжь, жители и гости города.

У монумента Победы в Великом Новгороде почтили память погибших в Великой Отечественной войне

У монумента Победы в Великом Новгороде 9 мая прошёл городской митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

10.05.2026 | Общество

В Великий Новгород вместе с женой, дочерью и сыном приехал в начале 1970-х.

В День Победы 100 лет исполнилось почётному гражданину Великого Новгорода Александру Молчанову

В администрации Великого Новгорода поздравили со вековым юбилеем участника Великой Отечественной войны Александра Молчанова

10.05.2026 | Общество

В Никитском корпусе и Софийском соборе обрушились перекрытия и кровли, были выбиты окна и двери.

В музее показали фотографии разрушенного во время войны Новгорода

За годы Великой Отечественной войны Новгородский музей утратил около 30 тысяч предметов, почти всю археологическую коллекцию и более 100 тысяч томов библиотеки

10.05.2026 | Общество

Легендарный аппарат пополнил коллекцию и будет символизировать целую эпоху отечественного телевещания.

Сотрудники Новгородского отделения РТПЦ передали Политехническому музею восстановленную телерадиолу

Легендарный аппарат пополнил коллекцию и будет символизировать целую эпоху отечественного телевещания

09.05.2026 | Общество