Понедельник, 13 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июля 2020
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин: "В сентябре мы откроем детский сад в Мойке"

Губернатор побывал с рабочей поездкой в Батецком районе. Глава региона посетил детский сад в деревне Мойка, строящийся в рамках нацпроекта "Демография"

Сегодня, 10 июля, губернатор Андрей Никитин побывал с рабочей поездкой в Батецком районе. Глава региона посетил детский сад в деревне Мойка, строящийся в рамках нацпроекта «Демография».  

Работы на стройплощадке близятся к завершению. Здание полностью возведено. Подрядчик, новгородская компания «Трест-2», заканчивает устройство сетей канализации, штукатурные работы, монтирует инженерное оборудование. Полным ходом ведутся работы по благоустройству. 

- Высокая степень готовности объекта, хорошая динамика. Я вижу, что много людей работает на стройке. Это радует. В сентябре мы откроем детский сад, – сказал Андрей Никитин.  

Стоимость работ – почти 82 млн рублей. Детский сад будет рассчитан на 60 мест. По словам министра образования региона Евгении Серебряковой, в новое дошкольное учреждение уже записаны более 30 детей. 

К слову, после визита на стройку в своём личном аккаунте в соцсети Андрей Никитин разместил фотографии старой трубы, на которой устроили гнездо семья аистов.

- Хороший знак, когда по соседству со строящимся детским садом в Мойке поселилось семейство аистов. Именно поэтому не стали пока сносить старую башню, - уточнил губернатор.

Также во время визита Андрей Никитин поздравил с 95-летием жительницу деревни Танина гора Батецкого района, участницу Великой Отечественной войны Веру Васильевну Аксенову. Глава региона пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. 

Во время войны Вера Аксенова вместе с сестрой и братом воевала в партизанском отряде Пушкова пятой Ленинградской партизанской бригады. Участвовала в боевых действиях на территории Батецкого района и под Лугой. В том числе в тяжелых боях в 1944 году при освобождении района. Также в составе партизанского соединения принимала участие в разгроме немецкого гарнизона на станции Передольская – важного стратегического пункта немецко-фашистских захватчиков. Во время одного из налетов немецкой авиации получила тяжелое ранение. После окончания войны Вера Аксенова работала в сельском хозяйстве Батецкого района.

Теги: Андрей Никитин, правительство, Мойка, детский сад

РЕКЛАМА

Еще новости

Список территрий для голосования подготовили по итогам сбора предложений от горожан.

Новгородцы смогут проголосовать за благоустройство трёх парков и площадки на Нехинской улице

В Великом Новгороде утвердили список общественных территорий для участия во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2027 году

12.04.2026 | Общество

Сегодня в Новгородской области работают восемь «космических классов».

Почти 250 детей учатся в космоклассах Великого Новгорода, Старой Руссы и Боровичей

Губернатор Александр Дронов поздравил жителей Новгородской области с Днём космонавтики

12.04.2026 | Общество

В 9:07 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» отправился в космос.

Сегодня отмечается 65-летие первого полёта человека в космос

В России празднуют День космонавтики, 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире отправился в космос

12.04.2026 | Общество

Городское пространство предлагают создать на территории бывшего машиностроительного завода на улице Герасименко-Маницыной.

Общественное пространство «Маницын двор» предлагают создать в Великом Новгороде

Новгородцы могут принять участие в опросе на тему создания нового городского пространства

12.04.2026 | Общество

Митрополит Лев совершил Пасхальную утреню и Божественную литургию.

В Софийском соборе в Великом Новгороде прошло ночное пасхальное богослужение

В Великом Новгороде митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную литургию в Софийском соборе

12.04.2026 | Общество

В Софийском соборе в Великом Новгороде прошло пасхальное богослужение.

Александр Дронов поздравил новгородцев с Пасхой

Губернатор Александр Дронов принял участие в пасхальном богослужении в Софийском соборе в Великом Новгороде

12.04.2026 | Общество