Суббота, 07 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июля 2020
Мария Клапатнюк

В Парфине жители дома, подтопленного в ноябре прошлого года, получили свидетельства на выплату для п

Восемь семей из дома №59 по улице Карла Маркса, получили свидетельства на выплату для приобретения нового жилья. Общая сумма выплат составила почти 12 миллионов рублей.

Вчера, 10 июня, в поселке Парфино восемь семей из дома №59 по улице Карла Маркса, получили свидетельства на выплату для приобретения нового жилья. 

В пресс-службе правительства напомнили, что деревянный дом серьезно пострадал при чрезвычайной ситуации в ноябре прошлого года и был признан аварийным. Средства на выплаты были выделены из резервного фонда правительства Российской Федерации. Зимой запрос о финансировании, подписанный губернатором Андреем Никитиным, был направлен в федеральный центр.

- Свидетельства на право выплаты получили семьи, у которых на момент чрезвычайной ситуации не было другого жилья. Выплата для каждой семьи рассчитывалась индивидуально, исходя из площади квартиры и количества прописанных в ней людей. У кого-то это 1,2 млн рублей, у кого-то - 1,5 млн рублей, - отметила министр ЖКХ и ТЭК региона Ирина Николаева.

Новое жилье владельцы свидетельств могут искать в течение 5 месяцев. Они вправе использовать при покупке квадратных метров не только выделенные средства, также они могут добавить свои накопления или использовать выплату в качестве первоначального взноса при оформлении ипотеки. 

Отметим, что общая сумма выплат составила почти 12 миллионов рублей.

Теги: Парфино, ЧС, аварийное жильё

РЕКЛАМА

Еще новости

На фестивале в Хвойной каждая его семья-участница пережила маленькое приключение.

Хвойнинские семьи могут отправиться «По следам приключений»

Проект «По следам приключений» из Хвойнинского округа стал победителем грантового конкурса «Росмолодёжь.Гранты»

06.03.2026 | Общество

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Новгородцы презентуют фильм «Ростки» о творческой поездке в ЛНР

Фильм «Ростки» снят участниками проекта «Источник радости. Из Новгорода с любовью», прошедшего в ЛНР в ноябре 2025 года

06.03.2026 | Общество

Во встрече приняли участие сенатор РФ Елена Писарева, охотовед, ветеринар, предприниматели, журналисты, спортсмены, представители творческой сферы.

Новгородки предложили провести шахматный фестиваль в Боровичах

Активные жительницы Новгородской области обсудили с губернатором Александром Дроновым развитие предпринимательства, спорта, здравоохранения, социальной сферы

06.03.2026 | Общество

Ссылку на домовой чат можно найти в личном кабинете мобильного приложения «Госуслуги.Дом».

Новгородцы могут влиять на управление многоквартирным домом через приложение

В приложении «Госуслуги.Дом» можно вступить в чат своего многоквартирного дома

06.03.2026 | Общество

Чтобы не переплачивать за воду, нужно установить счётчик, если есть такая техническая возможность.

В России начали действовать новые правила расчёта платы за холодную воду

С 1 января 2026 года, если в квартире нет счётчика на холодную воду, плата будет рассчитываться с коэффициентом 3

06.03.2026 | Общество

В ночь на 7 марта в регионе пройдёт небольшой снег, днём осадков синоптики не обещают.

Температура в Новгородской области будет колебаться от -7 градусов по ночам до +7 днём

В выходные в дневные часы в Новгородской области будет тепло, а по ночам морозно

06.03.2026 | Общество