Среда, 18 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июля 2020
Надежда Маркова

Стихийные свалки в Новгородском районе начнут убирать с «Юго-западного обхода Великого Новгорода»

Работы по ликвидации свалок вдоль главных дорог района были начаты ещё ранней весной

Как сообщил глава района Олег Шахов на своей странице в соцсети, специалисты комитета по земельным ресурсам, землеустройства и градостроительной деятельности на днях проведут объезд с целью фиксации новых несанкционированных свалок и составят карту с их расположением. После чего, карта будут направлена в организацию, обслуживающую дорогу для уборки. Работа начнется с «Юго-западного обхода Великого Новгорода».

- Еще ранней весной мы начали работу по ликвидации несанкционированных свалок, - сказал Шахов. - И с задачей на тот момент справились. Но все равно, каждый из нас понимает, что это вопрос постоянного характера и стихийные свалки вдоль трасс будут появляться снова.

Теги: свалки, Новгородский район, Олег Шахов

РЕКЛАМА

Еще новости

На кружках теперь красуются совы, лисичка, ворон и енот

У новгородского Соколиного двора появились кружки с портретами подопечных животных

Создатели мерча перенесли изображения любимцев Соколиного двора на керамические кружки, чтобы обладатели кружек могли пить утренний кофе в их компании

18.02.2026 | Общество

С 2022 года новгородцы помогают восстанавливать Запорожскую область.

Новгородцы помогли оборудовать кабинет в здании администрации Каменки-Днепровской

Специалисты из Новгородской области помогают восстанавливать инфраструктуру в Запорожской области

18.02.2026 | Общество

Шимск был окккупирован с 12 августа 1941 года по 18 февраля 1944 года.

В Шимске отметили 82-летие со дня освобождения посёлка от немецкой оккупации

В Шимске прошёл митинг, посвящённый 82-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков

18.02.2026 | Общество

В рамках ФБТ пройдут более 30 тематических сессий и панельных дискуссий с участием более чем 100 спикеров.

На Форуме будущих технологий в Москве обсудят биоэкономику для человека

В Москве 25-26 февраля пройдёт Форум будущих технологий-2026, на нём выступят более 100 спикеров

18.02.2026 | Общество

За неделю в регионах России произошло более 60 происшествий, связанных со сходом снега и падения льда с крыш.

Новгородские спасатели рекомендовали властям очистить крыши зданий от снега и льда

Высота снежного покрова в Новгородской области достигла 32 см

18.02.2026 | Общество

Музейный центр площадью 6,2 тысячи квадратных метров будет расположен в историческом центре Великого Новгорода – на территории Троицкого раскопа.

В Великом Новгороде начали возводить надземную часть будущего центра имени Валентина Янина

На объекте завершено возведение конструкций подземной части, продолжаются работы по устройству монолитных конструкций амфитеатра, идёт прокладка наружных инженерных сетей

18.02.2026 | Общество