Четверг, 16 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июля 2020
Мария Клапатнюк

Дело новгородца, скрывшегося с места смертельного ДТП, передано в суд

В декабре 2019 года мужчина сбил пенсионерку на нерегулируемом пешеходном переходе и покинул место аварии. Пострадавшая скончалась в больнице

В Новгородской области завершено расследование уголовного дело в отношении местного жителя, обвиняемого в смертельном ДТП

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном пунктом «б» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения».

- 5 декабря 2019 года в 22 часа в областном центре на улице Кочетова, управляя автомашиной «Porsche Cayenne», обвиняемый выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на 61-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После этого он скрылся с места ДТП, а пострадавшая была госпитализирована в областную клиническую больницу. На следующий день от полученных травм новгородка скончалась, - напомнили в пресс-службе ведомства. 

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД обнаружили внедорожник со следами аварии в районе улицы Ломоносова, однако водителю удалось скрыться.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области совместно со следователями установили личность подозреваемого в преступлении и задержали его на территории областного центра.

Следователем собрана достаточная доказательная база по инкриминируемому фигуранту преступлению. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ДТП, полиция, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году на набережной проложили пешеходные дорожки, установили освещение и видеонаблюдение.

Смотровую площадку создали на набережной реки Явонь в Демянске

Губернатор Александр Дронов осмотрел благоустроенную набережную на реке Явонь в Демянске

16.04.2026 | Общество

От волонтёров поступило более 600 заявок для участия во всероссийском голосовании.

Новгородские волонтёры голосования за объекты благоустройства прошли обучение

К онлайн-трансляции подключились добровольцы и координаторы со всех округов Новгородской области

16.04.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 16 апреля с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут, какую информацию о недвижимости можно получить на сайте госуслуг

Новгородский Роскадастр 16 апреля проведёт горячую линию о порядке выдачи сведений о недвижимости с помощью портала госуслуг

15.04.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства площади примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

На площади в посёлке Парфино предлагают установить теневые навесы и новую сцену

Жители Парфина могут ознакомиться с предварительной концепцией благоустройства площади у Дома культуры «Узор времени»

15.04.2026 | Общество

Юрий Бобрышев рассказал ученикам о старте в преддверии Дня Победы акции «Письма с фронта»

Батецкие школьники присоединятся к акции «Письма с фронта»

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев провёл урок мужества для девятиклассников школы посёлка Батецкий

15.04.2026 | Общество

Мессенджер Мах внедряют в сфере торговли в Новгородской области с ноября 2025 года.

В тысяче новгородских магазинов покупатели могут подтвердить возраст с помощью Max

В федеральных торговых сетях в Новгородской области подтвердить возраст и социальный статус можно с помощью цифрового ID в мессенджере Мах

15.04.2026 | Общество