Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июля 2020
Анна Мельникова

В музее имени Якова Павлова спортивной школы-интернат «Спарта» появится мультимедийное оборудование

Проект спортивной школы-интернат «Спарта» получил на обновление музея финансовую поддержку Фонда президентских грантов

Автономная некоммерческая организация спортивно-патриотического направления «Спарта» выиграла в грант в конкурсе Фонда президентских грантов. Субсидия будет использована на обновление музея имени Героя Советского Союза Я.Ф. Павлова. Для него будет приобретено современное интерактивное мультимедийное оборудование.

Сумма гранта составила около 500 тыс рублей.

Музей имени Якова Павлова был открыт в 1987 году на базе детского дома-интерната в Деревяницах. Он продолжил свою деятельность, когда интернат был преобразован в спортивную школу-интернат «Спарта».

Как отметили авторы проекта, в настоящее время музей технически не может отвечать требованиям времени, преподносить имеющиеся фонды в удобном, доступном формате, с использованием передовых информационных технологий, быть современным доступным местом постоянного нахождения экспозиции, посвященной в том числе и истории Великой Отечественной войны и поискового движения.

Теги: музей, Яков Павлов, Спарта

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 27 апреля, с 10:00 до 12:00.

Новгородским дачникам расскажут, как узаконить загородный дом

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему «дачной амнистии 2.0»

26.04.2026 | Общество

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону: 8-800-220-0-220.

В Новгородской области из-за непогоды энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения готовы 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

26.04.2026 | Общество

Конкурс «Лучший по профессии» проходит по нацпроекту «Кадры».

Новгородские работодатели нуждаются в овощеводах, бетонщиках, электромонтерах, швеях, водителях

Губернатор Александр Дронов поделился подробностями регионального этапа конкурса «Лучший по профессии»

26.04.2026 | Общество

Так «видит» двойной астероид Антиопа 8-метровый телескоп VLT или Very Large Telescope — один из самых крупных на планете.

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

Группа любителей на доступном оборудовании может решить научную задачу — определить форму и размер астероидов, что не под силу самым мощным телескопам планеты

26.04.2026 | Общество

В Новгородской области, как и во всей России, вспоминают о трагических событиях на Чернобыльской АЭС.

В Новгородской области поддерживают 570 ликвидаторов аварии в Чернобыле и инвалидов катастрофы

В регионе вспоминают о событиях на Чернобыльской АЭС: 40 лет назад произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории атомной энергетики

26.04.2026 | Общество

Днём на востоке области местами пройдут сильные осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Новгородскую область придут снег с дождём и северный ветер

Ночью 27 апреля местами по Новгородской области, а днём в большинстве округов усилится северный, северо-западный ветер до 16-21 метров в секунду

26.04.2026 | Общество