Четверг, 07 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июля 2020
Мария Клапатнюк

Владимир Путин поддержал перенос шествия "Бессмертного полка" на 2021 год

Президент пообещал, что акция пройдет "широко, мощно, по достоинству, красиво"

Как передаёт ТАСС, президент России Владимир Путин считает правильным решение организаторов "Бессмертного полка" перенести акцию на следующий год.

- Как бы нам не хотелось [провести акцию в этом году], но придется перенести мероприятие на следующий год, - сказал глава государства во время общения с рабочими судостроительного завода "Залив" в Керчи.

Путин пообещал, что "Бессмертный полк" пройдет "широко, мощно, по достоинству, красиво".

Президент напомнил, что ранее предлагал перенести акцию, которая традиционно проходит 9 мая, на 26 июля, когда отмечается День ВМФ и проходит парад. 

-Я до последнего консультировался со специалистами, с учеными, свой график даже выстроил, чтобы побывать на параде в Питере и прилететь успеть на Красную площадь, - признался глава государства. Однако, по его словам, специалисты не советуют проводить столь массовую акцию в июле.

Путин обратил внимание на то, что при проведении "Бессмертного полка" не может соблюдаться социальная дистанция. 

- Весь смысл мероприятия подобного рода заключается в том, чтобы российский народ продемонстрировал единство перед лицом памяти наших отцов, дедов, - уверен президент. 

Теги: Бессмертный полк, Россия

РЕКЛАМА

Еще новости

В голосовании пока приняли участие около 400 жителей Любытинского округа.

В Любытине предлагают благоустроить родовое захоронение Горемыкиных

Во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2027 году в Любытине участвуют три территории

06.05.2026 | Общество

В День Победы на воинских захоронениях и мемориалах пройдут возложения венков и цветов.

Стала известна программа празднования Дня Победы в Великом Новгороде

Главным событием празднования Дня Победы в Великом Новгороде станет митинг у монумента Победы

06.05.2026 | Общество

Автор ролика «Лидар – умные глаза дрона» Вера Соцкова учится в космическом классе.

Новгородская школьница создала видеоролик о «глазах» дрона

Ученицы новгородской школы №13 Вера Соцкова и Милана Куцеволова стали победителями всероссийского конкурса научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

06.05.2026 | Общество

После финальных корректировок концепцию «Город в кадре» направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Набережную у киноцентра в Старой Руссе предлагают оформить в кинематографичном стиле

Жители Старой Руссы могут оценить итоговую концепцию развития набережной Красный Берег, которая получила название «Город в кадре»

06.05.2026 | Общество

После нескольких по-летнему тёплых дней температура в Новгородской области резко понизилась.

Жителей Новгородской области предупредили о сильных дождях 7 мая

Днём 7 мая местами по Новгородской области ожидаются сильные дожди

06.05.2026 | Общество

Проведение мероприятий чемпионата будет зависеть от погодных условий.

В Старой Руссе 12 женщин-пилотов поднимут в небо аэростаты

В Старой Руссе с 19 по 24 мая пройдёт чемпионат России по воздухоплавательному спорту среди женщин

06.05.2026 | Общество