Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июля 2020
Мария Клапатнюк

За неделю автоинспекторы задержали 58 жителей Новгородской области, севших за руль нетрезвыми

Среди нарушителей закона оказалось восемь нетрезвых женщин

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 16041 нарушение правил дорожного движения, из них 89% выявлено с помощью комплексов фотовидеофиксации.

58 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения: из них 19 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 4 – повторно сели за руль в нетрезвом виде. Один из них, 22-летний водитель с признаками опьянения, был задержан автоинспекторами в областном центре на улице Псковская. При проверке по данным «ФИС-ГИБДД» установлено, что в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В большинстве случаев управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии мужчины, однако в восьми случаях среди правонарушителей встретились женщины.

Теги: ГИБДД, нетрезвый водитель, нарушение ПДД

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил шимчан за активное участие в реализации проектов местных инициатив.

Детский стоматологический кабинет откроют в шимской поликлинике

Губернатор Александр Дронов провёл встречу с жителями Шимского округа

19.02.2026 | Общество

На базе муниципального учреждения «Городское хозяйство» создали электротехническую службу.

Для электротехнической службы в Великом Новгороде приобрели автовышку и автомобиль

Межведомственная рабочая группа проверила работу электротехнической службы Великого Новгорода

19.02.2026 | Общество

На базе спортцентра два раза в неделю занимаются и участники региональной программы «Активное долголетие», которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».

Александр Дронов посетил Шимский спортивный центр и Дом ремесел

Центр пользуется популярностью, жители посёлка охотно здесь занимаются. Но остаются претензии к подрядчику, который не устранил в срок выявленные нарушения

19.02.2026 | Общество

На первом этапе проложат 7,7 километра газопроводов и подключат две котельные.

Началось строительство газопровода от станция «Устюжна» до Пестова

Участок газопровода протяженностью 22,7 километра обеспечит подключение 930 квартир, домовладений и 13 котельных

19.02.2026 | Общество

За время поиска в регионе подняты и с воинскими почестями захоронены останки более 132 тысяч бойцов.

В Новгородской области в третий раз отмечают День поисковика

Сейчас в поисковую экспедицию «Долина» и поисковый отряд «Находка» входят 57 новгородских объединений. Поисковики работают в регионе почти 40 лет

19.02.2026 | Общество

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства преступления, а также возможные эпизоды противоправной деятельности задержанного, его связи и каналы поставки запрещенных веществ.

Полицейские изъяли у новгородца почти 600 граммов мефедрона

Помимо наркотиков, в ходе обыска у мужчины изъяты вещественные доказательства, подтверждающие преступный умысел: электронные весы и рулоны изоленты, используемые для фас...

19.02.2026 | Общество