Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июля 2020
Мария Клапатнюк

Мэрия предложила инвестору шесть вариантов площадок для размещения мюзикла «Садко»

Инвестору уже предложили не только шесть вариантов других площадок для переноса туда мюзикла, но и алгоритм - как сделать это быстро, законно, в интересах бизнеса, туризма, новгородцев и гостей города

Инвестору уже предложили не только шесть вариантов других площадок для переноса туда мюзикла, но и алгоритм - как сделать это быстро, законно, в интересах бизнеса, туризма, новгородцев и гостей города

Фотография ©: из архива мюзикла "Садко"

Напомним, вчера, 29 июля, губернатор Андрей Никитин рекомендовал мэру Великого Новгорода в кратчайшие сроки предоставить проекту «Садко» альтернативную площадку, а прокуратуру попросил проследить за соблюдением законных прав предпринимателя и работников.

Сложность ситуации в том, что деревянный амфитеатр находится на территории с особым режимом размещения объектов, о чём представители мэрии не упомянули, выдавая предпринимателю разрешение на строительство.

Уже сегодня вопрос обсуждался в мэрии. По словам мэра Сергея Бусурина проблемы, возникшие у объекта с природоохранным законодательством устранимы в процессе предстоящего ремонта набережной.

- Главной проблемой, на наш взгляд, для мюзикла может стать именно ремонт набережной, но и это решаемо, - прокомментировал Бусурин. - Благодаря активной работе губернатора Андрея Никитина по привлечению в регион федеральных средств на ремонт дорог, набережных, иных объектов, стали возможны эти проекты. 256 млн рублей на ремонт участка набережной уже заложены в бюджете на 2021-2022 годы. И именно здесь расположена площадка мюзикла «Садко». Когда начнется капитальный ремонт с перекладкой сетей и другими серьезными строительными работами выступления артистов станут невозможны. И если в 2021-м году запланированы незначительные работы, которые можно постараться провести после окончания сезона, то 2022 год станет годом, когда объект функционировать не сможет физически.

Инвестору уже предложили не только шесть вариантов других площадок для переноса туда мюзикла, но и алгоритм - как сделать это быстро, законно, в интересах бизнеса, туризма, новгородцев и гостей города.

- Второй вариант, предложенный инвестору, - после окончания ремонта набережной вернуться на прежнее место, сцена вполне вписывается в концепцию набережной, - уточнил Бусурин.
Инвестор согласился посмотреть предложенные варианты. Детали будут обсуждаться с проектировщиком.

Теги: Садко, Великий Новгород, природоохранное законодательство

РЕКЛАМА

Еще новости

200 победителей трека «Делаю» получат по 1 миллиону рублей, которые можно потратить на что угодно.

Студентам в Великом Новгороде рассказали, как они могут стать миллионерами

В Великом Новгороде прошёл региональный тур всероссийского студенческого проекта «Твой ход», за победу в котором можно получить 1 миллион рублей

25.04.2024 | Общество

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

В преддверии 9 Мая Музей Победы предложил новгородцам поддержать земляков — авторов рисунков международного конкурса «Открытка Победы».

24.04.2024 | Общество

Для удобства родителей большинство детских пособий выплачивается новгородским отделением СФР в единые дни – 3, 5 и 8 числа месяца.

В майские праздники изменится график выплат для семей с детьми в Новгородской области

В связи с выходными днями график выплаты ряда пособий новгородским семьям с детьми в мае 2024 года сдвигается

24.04.2024 | Общество

Глава Старорусского района Елена Комарова поблагодарила работников завода за инициативу.

В Старорусском районе благоустраивают въездную стелу

Сотрудники завода «Старорусприбор» начали благоустройство въездной стелы в район

24.04.2024 | Общество

Поисковики нашли принадлежавший пилоту проржавевший пистолет ТТ.

В Старорусском районе нашли фрагменты самолёта ЛаГГ-3 и останки лётчика

Поисковики объявили поиск родных лётчика Владимира Яковлева, останки которого нашли в Старорусском районе

24.04.2024 | Общество

Андрей Никитин назвал Ташкент очень зелёным городом.

Андрей Никитин высказал идею о дополнительном озеленении в Великом Новгороде

Губернатор Новгородской области предложил проработать возможность дополнительного озеленения в новом генплане Великого Новгорода и в райцентрах

24.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года