Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июля 2020
Мария Клапатнюк

Лагерь «Волынь» готов открыть двери для сотни детей

Сегодня состоялась приёмка детского лагеря в Новгородском районе

Сегодня, 30 июня, состоялась приёмка детского лагеря «Волынь» в Новгородском районе. Учреждение всё же будет работать в летнем сезоне.

- Изначально было принято решение, что лагерь не будет открыт этим летом в связи с распространением коронавирусной инфекции. Но после стали поступать обращения о том, что детям необходим отдых и смена обстановки, поэтому областной штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции решил открыть лагерь с 1 августа, - рассказал глава Новгородского района Олег Шахов. - В этом году имеющиеся путевки не были выкуплены родителями, но в нашем регионе есть дети попавшие в трудную жизненную ситуацию. Поэтому на эту смену в лагерь поедут 100 детей из Новгородской области, что как раз составляет 50% загрузки лагеря. Из персонала на территории лагеря будет 35 человек, все они сдали анализы на ковид и получили отрицательные ответы.

Отметим, что ранее, когда год только начался и о пандемии еще не было известно, из муниципального бюджета были выделены средства на подготовку лагеря к сезону. В лагере заменены окна, системы водоснабжения, установлена площадка для сдачи норм ГТО, а также приобретены новые постельные принадлежности. Помещения лагеря оборудованы бактерицидными лампами, есть антисептические средства.

При хорошей погоде досуг детей будет организован на улице, а занятия в помещениях приобретут практически индивидуальный характер. Дети будут размещены в комнатах по 2-3 человека. Питание организуют в две смены - по четыре отряда.

Теги: Новгородский район, Волынь, детский отдых

РЕКЛАМА

Еще новости

В ближайшее время в холле добавят мебель, украсят колонны афишами и установят шкаф для буккроссинга.

В Великом Новгороде завершили первый этап ремонта здания культурного центра «Диалог»

В следующем году планируется отремонтировать коридоры первого этажа здания

21.12.2025 | Общество

В дальнейшем соотечественники планируют приобрести гражданство Российской Федерации.

Семья из Латвии переехала жить в новгородскую деревню Трубичино

В дальнейшем соотечественники планируют приобрести гражданство Российской Федерации

21.12.2025 | Общество

В регионе на одного соискателя приходится порядка четыре вакантных мест.

В Кадровом центре рассказали о самых прибыльных отраслях экономики Новгородской области

По информации Новгородского центра занятости населения Новгородской области, на первом месте оказалось строительство, где средняя зарплата составила 84 тысячи рублей

21.12.2025 | Общество

Через свои фотографии Тимур делится с миром своим уникальным творческим видением.

В Любытине открылась выставка фотографа с ДЦП Тимура Искеева

Через свои фотографии Тимур делится с миром своим уникальным творческим видением

21.12.2025 | Общество

Рабочие заменили дренажную систему и ремонт подвальных помещений на доме-объекте культурного наследия.

В Великом Новгороде отремонтировали подвалы здания бывшего полицейского управления ХIХ века

Рабочие заменили дренажную систему и ремонт подвальных помещений на доме-объекте культурного наследия

21.12.2025 | Общество

В начале 1990-х годов в киножурнале «Наш край» про Владимира Гусева вышел пятиминутный сюжет, снятый

Фильм о безруком маловишерском художнике стал победителем кинофестиваля «Незримое кино»

Картина режиссёра Анны Драницыной из Санкт-Петербурга посвящена Владимиру Гусеву из деревни Борок Маловишерского округа

21.12.2025 | Общество