Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 августа 2020
Анна Мельникова

Писатель Виктор Смирнов удостоен звания «Почетный гражданин Новгородской области»

Андрей Никитин вручил писателю и историку Виктору Смирнову удостоверение и знак почетного гражданина Новгородской области.

Андрей Никитин вручил писателю и историку Виктору Смирнову удостоверение и знак почетного гражданина Новгородской области.

Фотография ©: novreg.ru

Сегодня, 1 августа, писателю Виктору Смирнову исполняется 75 лет. С юбилеем его поздравил губернатор Андрей Никитин и лично вручил удостоверение и знак почетного гражданина Новгородской области. 

«Ваш вклад в историю новгородской журналистики и в становление новгородского телевидения сложно переоценить. Самое приятное, что мы сейчас говорим не о прошлых заслугах. Вы – действующий, очень активный писатель. Вас читают по всей стране. Более того, я знаю, что за рубежом люди, которые учат русский язык, интересуются нашей историей, читают ваши книги. Самое главное, чтобы вы получали удовольствие от работы и возможности открывать для себя что-то новое и интересное. Спасибо вам от лица всех новгородцев!», – сказал Андрей Никитин.

Виктор Смирнов, в свою очередь, подарил главе региона свою новую книгу «Великая Отечественная война на новгородской земле».

«Вся моя жизнь связана с Новгородской областью. Я надеюсь еще послужить ей. Планирую создавать новые книги, фильмы, программы. Спасибо за поддержку!», – сказал он.

Виктор Григорьевич Смирнов – российский писатель, историк, сценарист, автор почти двух десятков популярных книг по истории Великого Новгорода. В 1983 году возглавил областной радиокомитет, сразу приступив к созданию новгородского телевидения и строительству телерадиовещательного комплекса. В течение 23 лет руководил Новгородской государственной телерадиокомпанией «Славия». Создатель многих телевизионных передач. В числе последних – проекты новгородского телевидения «Россия в бронзе», «Лица новгородской истории», «Живая история».

Теги: Андрей Никитин, Виктор Смирнов, юбилей

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам главы региона, через приложение можно сообщать о любых ситуациях, когда человеку требуется помощь, а также нарушениях.

За информацию об обнаружении БПЛА жителям Новгородской области пообещали вознаграждение

Информацию необходимо передать через приложение «Экстренная служба 112», в котором есть возможность в режиме реального времени выходить на все силовые структуры

29.03.2024 | Общество

Центр общения старшего поколения расположен по адресу: Валдай, улица Победы, дом №82.

В Валдае открыли центр общения старшего поколения

В валдайском центре общения старшего поколения будут проходить мастер-классы, турниры по настольным играм, лекции и занятия по повышению компьютерной грамотности

29.03.2024 | Общество

В 2023 году в сквере имени Виктора Иванова в Мошенском установили скульптуру юноши и девушки под зонтиком.

В селе Мошенское на благоустройство претендует сквер памяти Виктора Иванова

В селе Мошенское в рейтинговом голосовании за благоустройство борются площадка между улицей Окатьевской и переулком Зелёный и сквер имени Виктора Иванова

29.03.2024 | Общество

В поисковой экспедиции «Долина» объявили поиск родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Новгородские поисковики установили имена красноармейцев через 30 лет после обнаружения их останков

Поисковики ищут родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны в Новгородском районе и Демянском округе

29.03.2024 | Общество

В семейных МФЦ приём ведут в режиме «одного окна».

Жители Новгородской области познакомятся с работой семейных МФЦ

В Новгородской области с 1 по 6 апреля пройдёт Неделя семейных многофункциональных центров

28.03.2024 | Общество

Подрядчик уже выполнил работы по заливке бетоном отмостки и крыльца входной группы.

В Старой Руссе утепляют фасад здания детской школы искусств имени Рахманинова

Впервые за 40 лет с момента постройки идёт капитальный ремонт здания детской школы искусств в Старой Руссе

28.03.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года