Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

19 августа 2020
Елена Кузьмина

Поезд Великий Новгород – Нижний Новгород после тестовых поездок начнёт курсировать в постоянном режи

С 21 августа скорый поезд №41/42 сообщением Великий Новгород – Нижний Новгород возобновит ежедневное курсирование на постоянной основе

С 21 августа скорый поезд №41/42 сообщением Нижний Новгород – Великий Новгород возобновит ежедневное курсирование на постоянной основе, сообщается сегодня на сайте РЖД.

Ранее периодичность рейсов поезда сократили. Причиной тому были снижение пассажиропотока и ограничения в связи с пандемией коронавируса. Но с начала августа ежедневные рейсы поезда восстановили в тестовом режиме. 

Скорый поезд отправляется из Великого Новгорода в 21.20 и прибывает в Нижний Новгород на следующий день в 9.58; из Нижнего Новгорода – в 16.25, прибывая в Великий Новгород на следующий день в 6.24.

Перед выходом в рейс вагоны проходят обязательную дезинфекцию. В пути в них тоже проводят уборку с использованием обеззараживающих средств. После отправления поезда всем пассажирам бесконтактным способом измеряют температуру. 

В вагонах можно купить средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептические средства и т. д.

Теги: Туризм, Нижний Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 12 марта, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут о возможностях Публичной кадастровой карты

Новгородский Роскадастр 12 марта проведёт горячую линию на тему особенностей работы Публичной кадастровой карты

11.03.2026 | Общество

В Сольцах ввели режим повышенной готовности.

В Сольцах восстанавливают водоснабжение после аварии

На основном водопроводе станции водоподготовки в Сольцах специалисты ведут аварийно-восстановительные работы

11.03.2026 | Общество

В 2025 году в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи.

Жители Новгородской области могут проголосовать за подключение их дома к интернету

Минцифры России проводит опрос о возможности доступа домохозяйств в малых населённых пунктах к высокоскоростному интернету

11.03.2026 | Общество

Маршрут №14 продлили до остановки «2 км Лужского шоссе».

В Великом Новгороде продлили маршрут автобуса №14

Маршрут автобуса №14 в Великом Новгороде продлили, а на маршруте № 18 ввели дополнительные рейсы

11.03.2026 | Общество

Проект передвижной выставки об оккупации Новгородской области адресован подросткам и молодёжи.

В Новгородской области создадут передвижную выставку об оккупации в годы войны

Сотрудница Новгородского университета Дария Баранова стала победительницей грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты»

11.03.2026 | Общество

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество