Вторник, 07 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 августа 2020
Мария Клапатнюк

В День государственного флага по Великому Новгороду проедет праздничная мотоколонна

В областном центре и в каждом муниципальном районе активисты движения «Волонтеры Победы» раздадут жителям ленточки триколора

Сегодня, 22 августа, в Новгородской области пройдут мероприятия, посвященные Дню государственного флага.

В областном центре и в каждом муниципальном районе активисты движения «Волонтеры Победы» раздадут жителям ленточки триколора. Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики региона, акция пройдет на центральных улицах и площадях населенных пунктов с соблюдением необходимых мер безопасности. 

В Великом Новгороде волонтеров можно будет встретить в Кремлевском парке, на территории около торговых центров «Мармелад», «Русь» и возле подземного перехода на пересечении улиц Большая Московская и Фёдоровский ручей. 

В полдень по дорогам областного центра проедет праздничная мотоколонна, украшенная флагами. 

Мотоциклисты проедут по маршруту: улица Державина– Деревяницкий мост –Большая-Санкт-Петербургская – проспект Корсунова – проспект Мира – улица Нехинская – ул Белова – площадь Победы-Софийская – мост Александра Невского – улица Большая Московская – улица Державина.

Кроме того, в 16.00 в культурном центре «Диалог» состоится финал областного молодежного фестиваля патриотической песни «Россия». Участники посвятят свои вокальные номера стране и Малой Родине. В решающем туре жюри предстоит выбрать победителей и призеров в номинациях: «Сольные исполнители» и «Вокальные коллективы».

Фестиваль «Россия» стартовал в мае. Видеозаявки направили 32 участника из Великого Новгорода и 12 муниципальных районов. Решением жюри и по итогам зрительского интернет-голосования в финал вышли 23 конкурсанта.

Напомним, 22 августа в России отмечается День государственного флага. Праздник был учреждён в 1994 году. А сам флаг — тремя годами ранее. Почти 30 лет назад. 

Теги: День государственного флага, Россия

РЕКЛАМА

Еще новости

Перед киноцентром в Старой Руссе хотят сохранить свободное пространство, поддерживающее ощущение простора и удобное для проведения небольших праздников и акций.

Скамейки в виде киноленты предлагают установить на набережной Полисти в Старой Руссе

Жители Старой Руссы могут оценить доработанную концепцию благоустройства площадки у киноцентра на набережной реки Полисть

06.04.2026 | Общество

Жителей просят соблюдать правила дорожного движения.

На перекрёстке улиц Ломоносова и Попова в Великом Новгороде ограничили движение транспорта

С 6 апреля по 31 июля ограничили движение транспорта в связи с ремонтными работами на участке от дома №37 на улице Ломоносова до дома №22 на улице Попова

06.04.2026 | Общество

В честь памятной даты в Старой Руссе у стелы «Город воинской славы» прошёл митинг.

Старая Русса отметила 11-ю годовщину присвоения звания «Город воинской славы»

В Старой Руссе прошёл торжественный митинг по случаю 11-й годовщины присвоения городу звания «Город воинской славы»

06.04.2026 | Общество

Ожидается, что участие в пасхальных богослужениях примут более 11 тысяч прихожан.

Ночные пасхальные богослужения пройдут в 72 храмах Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поручил обеспечить общественный порядок во время пасхальных мероприятий

06.04.2026 | Общество

Ветеранам перечислят выплату в беззаявительном порядке.

В Новгородской области 33 ветерана получат выплату ко Дню Победы

Ветеранам Великой Отечественной войны в Новгородской области перечислят единовременную выплату ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией

06.04.2026 | Общество

По прогнозу синоптиков, 7 апреля жителей области ждёт облачная и дождливая погода.

Циклон с Атлантики несёт в Новгородскую область снег и дождь

В ближайшие дни в Новгородской области заметно похолодает

06.04.2026 | Общество