Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 августа 2020
Мария Клапатнюк

Жители аварийного дома в Холынье должны получить новые квартиры до конца этого года

На вопросы жителей Новгородской области на личном приёме ответил губернатор Андрей Никитин

Сегодня, 25 августа, губернатор Андрей Никитин провёл личный приём граждан в Приёмной президента России. С вопросами к главе региона обратились три жителя Новгородчины.

Владислава Табакарь из деревни Холынья Новгородского района попросила губернатора помочь в расселении жилого дома №6, который ещё в 2014 году был признан аварийным. Андрей Никитин сообщил ей, что дом включен в региональную адресную программу «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах».

Дом попал во вторую волну программы: переселение граждан из указанного дома запланировано до 31 декабря 2021 года. Однако, по словам главы Новгородского района Олега Шахова, квартиры для проживающих в аварийном доме уже найдены и 20% от субсидий 2021 года будут использованы для их приобретения. Таким образом, жители аварийного дома получат новое жилье уже до конца этого года.

Павел Горянский из Старорусского района обратился к Андрею Никитину с вопросом о ремонте дороги до деревни Большая Козона.

– Достаточно много дорожных работ ведется сейчас. И если все сложится, то дорогу до деревни Большая Козона сделаем в этом году. Сейчас торги прошли, документ рассматривает ФАС. Если всё хорошо – в течение двух недель подрядчик приступит к работе, – рассказал глава региона.

Нина Васильева из деревни Дерганиха Валдайского района подняла на приеме вопрос ремонта общественного колодца. Как сообщил глава Валдайского района Юрий Стадэ, на сегодняшний день колодец в деревне Дерганиха обследован, проведены переговоры с подрядчиком. В ходе работ заменят кольца, фундамент, установят колодезный домик и проведут анализ воды из колодца.

Завершить ремонт общественного колодца Андрей Никитин поручил до наступления холодов.

Теги: Андрей Никитин, Новгородская область, личный приём

РЕКЛАМА

Еще новости

Благодаря Татьяне Гринберг каждое лето преображается главная улица Окуловки – улица Ленина.

Любитель-садовод из Окуловки много лет по своей инициативе и совершенно бесплатно расцвечивает город

Окуловский цветовод Татьяна Гринберг готовит рассаду для городских клумб

14.02.2026 | Общество

Выставочный проект создан по федеральной программе поддержки социальных проектов молодых людей «Росмолодежь.Гранты».

В НовГУ откроется передвижная выставка «Оккупация Новгородской области»

Предполагается экскурсия по выставке и исторический квест, основанный на материалах экспозиции

14.02.2026 | Общество

В чате можно задать вопросы представителям АО «Автобусный парк» и ООО «Городское ПАТП».

Задать вопросы о работе транспорта новгородцы могут в чате

Представители новгородских перевозчиков «Автобусный парк» и «Городское ПАТП» ответят на вопросы о работе общественного транспорта в чате

13.02.2026 | Общество

В ходе тренировки специалисты-химики провели радиационную и химическую разведку.

Новгородские спасатели отработали действия по ликвидации химической ЧС

Спасатели провели в Великом Новгороде тренировку на случай обнаружения токсичных химикатов и радиоактивных веществ

13.02.2026 | Общество

Резервное энергоснабжение социально значимых объектов в случае необходимости обеспечат с помощью 84 генераторов.

Из-за надвигающейся метели новгородские энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения в Новгородской области подготовили 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

13.02.2026 | Общество

Бригада новгородцев оперативно восстановила работоспособность системы отопления.

Новгородцы устранили аварию в системе отопления дома культуры в Каменке-Днепровской

Бригада специалистов из Новгородской области устранила прорыв трубы системы отопления в здании дома культуры в Запорожской области

13.02.2026 | Общество