Воскресенье, 31 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 сентября 2020
Елена Кузьмина

Новгородская область получит 4,7 миллиона рублей на социальную помощь для льготников

Правительство России направит дополнительные средства из федерального бюджета на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для льготников

Правительство России направит дополнительные средства на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для льготников, сообщается на сайте кабмина. Распоряжение об этом председатель правительства Михаил Мишустин подписал 4 сентября.

Новгородская область согласно документу получит на эти цели из федерального бюджета 4,7 млн рублей.

Бесплатные лекарства, лечебное питание и медицинские изделия предоставляют инвалидам, в том числе участникам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам и чернобыльцам.

Ранее российское правительство проиндексировало сумму, на которую льготники могут получить такую социальную услугу. Теперь это 886,4 рубля на одного человека в месяц.

Теги: Лекарства, льготники

РЕКЛАМА

Еще новости