Суббота, 18 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 сентября 2020
Елена Кузьмина

С 1 октября все социальные выплаты можно получать только на карту «Мир»

С 1 октября в России переведут все социальные выплаты, в том числе пенсии, на карту национальной платёжной системы «Мир»

С 1 октября в России переведут все социальные выплаты, в том числе пенсии, на карту «Мир». Процесс перехода россиян, получающих пенсии и и другие пособия на банковские карты иностранных платёжных систем (Visa, MasterCard, Maestro), на карту национальной платёжной системы «Мир» должен был завершиться 1 июля 2020 года. Но в связи с эпидемиологической ситуацией срок перехода продлили до 1 октября.

До этого срока гражданам необходимо обратиться в свои банки, где они получают выплаты, чтобы оформить карту «Мир». После этого реквизиты счёта необходимо представить в территориальную клиентскую службу Пенсионного фонда РФ или через личный кабинет на сайте ПФР, оформив заявление о способе доставки пенсии.

Если до 1 октября перевод на карту «Мир» не будет выполнен, то с этого дня средства не будут зачислены на карты других платёжных систем.

Для тех, кому выплаты зачисляют на счёт по вкладу без карты, сберкнижку или доставляют почтой, ничего не изменится, деньги будут перечислены по той же схеме, что и раньше.

Теги: Пенсионеры, пенсии, выплаты

РЕКЛАМА

Еще новости

Жителей Новгородской области приглашают в официальные домовые чаты в мессенджере МАХ

Жителей Новгородской области приглашают в официальные домовые чаты в мессенджере МАХ

Более 8,6 миллиона россиян уже общаются с соседями и управляющими организациями в верифицированных домовых чатах

18.04.2026 | Общество

Новгородский комитет ЗАГС начал прием заявок на участие во всероссийском свадебном фестивале

Новгородский комитет ЗАГС начал прием заявок на участие во всероссийском свадебном фестивале

В День семьи, любви и верности, 8 и 9 июля, в Национальном центре «Россия» более 200 пар из разных регионов страны станут супругами в рамках единой церемонии бракосочетан...

18.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде стартовал форум «Мыслете.Семья»

В Великом Новгороде стартовал форум «Мыслете.Семья»

В Доме молодёжи открылся форум для молодых семей. Участники из 16 округов обсудят патриотическое воспитание и сохранение традиций

18.04.2026 | Общество

Более 300 новгородцев получили предложение о трудоустройстве на ярмарке «Работа России»

Более 300 новгородцев получили предложение о трудоустройстве на ярмарке «Работа России»

Четвёртая всероссийская ярмарка вакансий собрала в Новгородской области 113 работодателей

18.04.2026 | Общество

Встреча прошла в формате диалога, что позволило ученикам задать вопросы и получить ответы.

Школьникам в Великом Новгороде рассказали о геноциде советского народа нацистами

Встреча полицейских с учениками новгородского Центра психолого-педагогической реабилитации прошла в преддверии Дня памяти жертв геноцида советского народа

17.04.2026 | Общество

В конце трудового сезона будет определён лучший участник.

На курорте в Старой Руссе будут работать студенты сервисного отряда «Карамазовъ»

В Старую Руссу по трудовому проекту «Российских студенческих отрядов» приедут 50 студентов, которых трудоустроят на курорте официантами, барменами и горничными

17.04.2026 | Общество