Пятница, 29 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 сентября 2020
Мария Клапатнюк

На сайте Госуслуг появился дневник самонаблюдения для сделавших прививку от коронавиурса

После вакцинации граждане могут вносить в дневник отметки о состоянии своего здоровья. Информацию получит Минздрав России

Дневник самонаблюдения для граждан, сделавших прививку от коронавирусной инфекции, запустило на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в мобильном приложении портала Госуслуг министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Минздравом России.

Как рассказали в пресс-службе Минцифры России, предполагается, что после вакцинации граждане могут вносить в этот дневник отметки о состоянии своего здоровья, о медикаментах, если те применялись для устранения недомоганий. Полученные данные автоматически направляют в МФинздрав России, где специалисты анализируют их и при необходимости проводят дополнительные консультации. В дневнике также предусмотрены пуш-уведомления, напоминающие о необходимости своевременного внесения информации.

— Минцифры России включилось в борьбу с коронавирусом ещё в самом начале пандемии. На портал мы выводили самые различные сервисы (регистрация сведений о прибытии из-за границы, оформление социальных выплат и прочие). Дневник самонаблюдения поможет оперативно передавать в Минздрав России всю необходимую информацию о самочувствии после вакцинирования от COVID-19, – сообщил замглавы Минцифры России Олег Качанов.

Отметим, что ведение дневника самонаблюдения на Едином портале госуслуг доступно для всех граждан, получивших вакцину в рамках гражданского оборота. 

Напомним, в рамках гражданского оборота во все регионы России поставлены пробные партии вакцины «Спутник V». Вакцинацию в приоритетном порядке и на добровольных началах пройдут граждане, входящие в группы высокого риска инфицирования: прежде всего медицинские и педагогические работники. В ряде регионов вакцинация групп риска уже началась.

Теги: Госуслуги, коронавирус, вакцинация

РЕКЛАМА

Еще новости