Суббота, 09 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 октября 2020
Елена Кузьмина

Андрей Никитин встретился с победителями конкурса «Команда лидеров Новгородчины»

1 октября семь победителей регионального конкурса управленцев «Команда лидеров Новгородчины» встретились с главой области и представили ему свои проекты

Вчера, 1 октября, семь победителей регионального конкурса управленцев «Команда лидеров Новгородчины» встретились с главой региона и представили ему свои проекты, сообщает пресс-центр правительства региона.

– Вы дошли до финала. Безусловно, доказали и свои управленческие компетенции, и своё желание двигаться вперёд, – отметил в приветственном слове Андрей Никитин. – Вас ждёт интересный год: будет работа с наставниками, обучение и предложения по дальнейшей карьере в рамках системы государственной муниципальной практики региона. Но даже если вы это не выберете, в любом случае вы – часть большой управленческой команды, и я рад приветствовать вас в этом качестве.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства, председатель сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего-сбытового кооператива «Новгородские пасеки» Антон Жеребцов от имени всех участников проекта обратился к Андрею Никитину со словами благодарности, отметив, что этот проект – возможность открыть с новой стороны личные и профессиональные качества каждого конкурсанта, а также достичь карьерного роста.

Кооператив «Новгородские пасеки» работает чуть более года. Он объединил в своих рядах фермеров, развивающих пчеловодство. Они решили засеять 60 гектаров земли медоносными травами. В скором времени предприниматели также планируют запустить производство по выпуску меда в сувенирном формате.

Ещё один победитель конкурса, Максим Васин, – организатор турнира спортивных состязаний «Горячие головы». Главная идея мероприятия – пропаганда здорового образа жизни. Если в 2016 году фестиваль собрал около 300 участников и столько же зрителей, то в прошлогоднем забеге приняли участие 800 человек, за которых болели почти две тысячи зрителей.

По словам Максима Васина, благодаря этому проекту, поддержку получают новгородские предприниматели, которые реализуют свою продукцию во время фестиваля. Исключение – продажа табака и алкоголя. Часть вырученных средств организаторы направляют на благотворительность.

Андрей Никитин предложил новому лидеру Новгородчины вместе с минспорта региона проработать вопрос организации спортивных мероприятий на базе центра гребного слалома в Окуловке, который большую часть года пустует.

О своей работе главе региона рассказали заведующая филиалом Новгородского областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в Валдае Светлана Утева и участник из Петербурга, директор по налогообложению ООО «Интегра-Менеджмент» Павел Андреев.

Все победители конкурса вошли в управленческий резерв региона. Сегодня они получили соответствующие дипломы и значки. Все они примут участие в образовательном интенсиве «Школа лидеров Новгородчины».

РЕКЛАМА

Еще новости

Проголосовать за понравившуюся территорию можно на сайте госуслуг или с помощью волонтёров.

Площадка на улице Нехинской в Великом Новгороде лидирует в голосовании за благоустройство

Более 20 тысяч новгородцев приняли участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства

08.05.2026 | Общество

Митрополит Лев совершил заупокойную литию по павшим воинам.

В Мясном Бору под Великим Новгородом захоронили останки более 100 красноармейцев

На воинском мемориале в Мясном Бору в Новгородском округе состоялся митинг и захоронение останков 102 советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

08.05.2026 | Общество

Более 40 лет трудовой жизни Николай Екимов отдал сельскому хозяйству.

Спикер облдумы поздравил с Днём Победы 99-летего ветерана Николая Екимова из Шимска

Шимчанин освобождал территории в Ленинградской области и Прибалтике, был тяжело ранен, награждён орденом Великой Отечественной войны I степени

08.05.2026 | Общество

По сей день в лесах и болотах Новгородчины ждут своего часа те, кто не вернулся с фронта.

Поисковики из 25 регионов собрались на весенней «Вахте памяти» в Новгородской области

Очередная «Вахта памяти» в Новгородской области прошла благодаря грантовой поддержке проекта «Дневники памяти: артефакты ответственности перед прошлым и будущим»

08.05.2026 | Общество

Депутаты почтили память героев, павших в борьбе с фашистами.

Новгородские депутаты возложили цветы на братском захоронении в деревне Змейско

Депутаты Новгородской областной думы возложили цветы и венки на мемориале, где покоятся более 2 тысяч героев, павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками

08.05.2026 | Общество

Чтобы поделиться семейной историей, необходимо обратиться к социальному координатору фонда «Защитники Отечества» или в филиал фонда в регионе.

К Дню Победы в Новгородской области проходит акция «Наследники победителей»

Медиапроект «Наследники победителей» объединил истории ветеранов Великой Отечественной войны и бойцов СВО из Новгородской области

08.05.2026 | Общество