Среда, 07 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 октября 2020
Мария Клапатнюк

В новгородских Ивушках появится свой Маленький принц

Граффити по мотивам «Маленького принца» будет нарисовано на трансформаторной подстанции в микрорайоне Ивушки Великого Новгорода

На трансформаторной подстанции в микрорайоне Ивушки Великого Новгорода появится яркое граффити «Маленький принц». Об этом пишет сетевое издание «Генплан Великого Новгорода». Сейчас идёт работа над проектом.

В сентябре 2019 года управляющая компания «Новострой» сообщала о планах создания в жилом комплексе «Ивушки» арт-объектов, которые бы стали визитной карточкой микрорайона. И вот сейчас новгородский художник Антон Макушин работает над росписью стены трансформаторной подстанции во дворах жилого комплекса.

В социальной сети проводили опрос для определения художественного направления арт-объекта. Большинство, почти 60%, отдали голоса за «Пейзаж», также многие — 21.5% – проголосовали за «Мультфильмы» . 

В начале августа совет общественности микрорайона вместе с управляющей компанией с учётом результатов опроса выбрали комбинированный вариант рисунка по мотивам повести «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Теги: граффити, Великий Новгород, Ивушки

РЕКЛАМА

Еще новости

Каток ждёт всех любителей активного отдыха.

В Окуловке открыли городской каток

Любителей зимнего активного отдыха ждут на городском катке в Окуловке

07.01.2026 | Общество

Вместе с фольклорными коллективами гости отправятся колядовать.

Новгородцев приглашают на Святки в музей «Витославлицы»

В новгородском музее деревянного зодчества 8 января пройдёт праздник «Святки в Витославлицах»

07.01.2026 | Общество

Светлана Яковенко была автором программы «Гвоздь» на «Новгородском телевидении».

Ушла из жизни новгородская тележурналистка Светлана Яковенко

Светлана Яковенко была автором программы «Гвоздь», продюсером проектов «Ужин в Наполи», «Новый город», «Из варяг в греки», «Ганза нового времени» на «Новгородском телевид...

07.01.2026 | Общество

Во всенощном бдении приняли участие Александр Дронов и его семья.

Александр Дронов поздравил новгородцев с Рождеством Христовым

Ночью в Софийском соборе прошло рождественское всенощное бдение. А на площади Софийская-Победы митрополит новгородский и старорусский Лев освятил сочиво

07.01.2026 | Общество

Оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов помогают нуждающемуся населению.

За сутки жители Новгородской области дважды обратились к спасателям за помощью

Все службы продолжают работать в круглосуточном режиме. В работе задействованы более 400 специалистов и 100 единиц техники

06.01.2026 | Общество

В Великом Новгороде 7 января ночью ожидается -8...-10 градусов, снег, днём -6...-8 градусов, небольшой снег.

Новгородскую область на Рождество ждут снегопады

В среду, 7 января, в Новгородскую область заглянет циклон, который немного собьёт морозы и принесет обильные снегопады

06.01.2026 | Общество