Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 октября 2020
Анна Мельникова

Новгородские пенсионеры стали участниками онлайн-встречи с народной артисткой РФ Аллой Суриковой

В День пожилого человека в рамках проекта ОНФ «Бабушка.Онлайн» прошла онлайн-встреча со знаменитым режиссёром фильма «Человек с бульвара Капуцинов» Аллой Суриковой

Новгородские пенсионеры стали участниками телевизионной гостиной со знаменитым режиссёром фильма «Человек с бульвара Капуцинов» Аллой Суриковой. В День пожилого человека в рамках проекта «Бабушка.Онлайн» эксперты Общероссийского народного фронта организовали онлайн-встречу с народной артисткой РФ Аллой Суриковой.

По информации регионального отделения ОНФ, к мероприятию присоединилось более 1 тысячи постояльцев домов престарелых и социальных центров из 41 региона России. В Великом Новгороде известную гостью принимали в центре помощи пожилым «Добро», где новгородские бабушки из уст кинорежиссёра услышали много тёплых слов. 

Алла Ильинична давно уже сама стала бабушкой, поэтому с радостью согласилась на участие в проекте «Бабушка. Онлайн», чтобы пообщаться с российскими пенсионерами. А с Великим Новгородом у режиссёра давно налажена связь. В 1979 году Сурикова снимала здесь свою картину «Суета сует», а 20 лет назад, в ноябре 2000 года, режиссёр впервые привезла в областной центр замечательный фестиваль комедийных фильмов «Улыбнись, Россия!»

Также новгородские бабушки по видеосвязи послушали концерт джазовой певицы Сабиры Илиевой и победителя шестого сезона шоу «Голос. Дети» Михаила Григоряна.

Теги: День пожилого человека, ОНФ

РЕКЛАМА

Еще новости

Семейные МФЦ работают по принципу оказания услуг в режиме одного окна.

За год помощь в семейных МФЦ получили более 4 200 новгородских семей

Семейные многофункциональные центры работают в Великом Новгороде, Пестове, Боровичах, Валдае и Старой Руссе

30.01.2026 | Общество

Проезд организуют с сужением четырёхполосной дороги справа.

На Рабочей улице в Великом Новгороде почти на три месяца ограничат движение

С 8 февраля по 15 мая ограничат движение транспорта на Рабочей улице в Великом Новгороде

30.01.2026 | Общество

Ближайшей ночью мороз в Новгородсуой области может составить от -22 до -27 градусов.

Аномальные морозы в Новгородской области будет сопровождать утренний туман

В Новгородской области 30 января ожидают морозы до -27 градусов и туман

29.01.2026 | Общество

Экспозиция каждого вагона «Поезда Победы» отражает определённый период или тему Великой Отечественной войны.

«Поезд Победы» пробудет в Великом Новгороде с 29 по 31 января

За два дня работы в Новгородской области «Поезд Победы» посетили более 2 300 человек

29.01.2026 | Общество

Всероссийская акция «Серая шейка» прошла в Новгородской области 24 января.

Более 1,5 тысячи уток насчитали в Новгородской области во время акции «Серая шейка»

Новгородская область подключилась к Всероссийской акции по учёту водоплавающих и околоводных птиц «Серая шейка»

29.01.2026 | Общество

Среднесуточная температура ожидается на 10 градусов ниже климатической нормы.

В Новгородской области прогнозируют аномальные морозы

С 29 января по 2 февраля в Новгородской области ожидают среднесуточную температуру воздуха на 10 градусов ниже климатической нормы

29.01.2026 | Общество