Суббота, 09 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 октября 2020
Елена Кузьмина

Завтра великолукских школьников планируют выписать из больницы

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что госпитализированных великолукских школьников могут выписать 7 октября

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на своей странице в Instagram поделился последними новостями по инциденту в средней школе №7 в Великих Луках. Напомним, 5 октября там во время торжественной линейки, посвящённой Дню учителя, 13 учеников почувствовали недомогание. Три ребёнка потеряли сознание. Всех 13 госпитализировали, а позднее в больницу доставили ещё одного школьника.

«Первый этап проведения анализов завершён, – сообщил глава региона. – В анализах мочи и крови школьников никаких посторонних веществ не выявлено. Окончательные результаты по широкому спектру исследований крови будут в пятницу». 

Ранее по результатам исследований специалисты исключили версии отравления школьников и наркотического воздействия.

Во время проверки, которую проводят в школе специалисты Роспотребнадзора, не выявили отклонений ни в воздухе, ни в воде.

«Сейчас в лаборатории проводят более глубокие исследования, – уточнил Михаил Ведерников. – Тем не менее, проверяем все версии, даже самые маловероятные».

Состояние всех школьников сейчас удовлетворительное. Сегодня дети проходят углублённое обследование. Завтра учеников великолукской школы планируют выписать и перевести на амбулаторное наблюдение.

Теги: Дети, школьники, здоровье

РЕКЛАМА

Еще новости

Проголосовать за понравившуюся территорию можно на сайте госуслуг или с помощью волонтёров.

Площадка на улице Нехинской в Великом Новгороде лидирует в голосовании за благоустройство

Более 20 тысяч новгородцев приняли участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства

08.05.2026 | Общество

Митрополит Лев совершил заупокойную литию по павшим воинам.

В Мясном Бору под Великим Новгородом захоронили останки более 100 красноармейцев

На воинском мемориале в Мясном Бору в Новгородском округе состоялся митинг и захоронение останков 102 советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

08.05.2026 | Общество

Более 40 лет трудовой жизни Николай Екимов отдал сельскому хозяйству.

Спикер облдумы поздравил с Днём Победы 99-летего ветерана Николая Екимова из Шимска

Шимчанин освобождал территории в Ленинградской области и Прибалтике, был тяжело ранен, награждён орденом Великой Отечественной войны I степени

08.05.2026 | Общество

По сей день в лесах и болотах Новгородчины ждут своего часа те, кто не вернулся с фронта.

Поисковики из 25 регионов собрались на весенней «Вахте памяти» в Новгородской области

Очередная «Вахта памяти» в Новгородской области прошла благодаря грантовой поддержке проекта «Дневники памяти: артефакты ответственности перед прошлым и будущим»

08.05.2026 | Общество

Депутаты почтили память героев, павших в борьбе с фашистами.

Новгородские депутаты возложили цветы на братском захоронении в деревне Змейско

Депутаты Новгородской областной думы возложили цветы и венки на мемориале, где покоятся более 2 тысяч героев, павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками

08.05.2026 | Общество

Чтобы поделиться семейной историей, необходимо обратиться к социальному координатору фонда «Защитники Отечества» или в филиал фонда в регионе.

К Дню Победы в Новгородской области проходит акция «Наследники победителей»

Медиапроект «Наследники победителей» объединил истории ветеранов Великой Отечественной войны и бойцов СВО из Новгородской области

08.05.2026 | Общество