Суббота, 09 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 октября 2020
Мария Клапатнюк

Суд оштрафовал новгородца на 15 тысяч рублей за несвоевременный тест на коронавирус

За несвоевременное исследование на COVID-19 мужчина, вернувшийся из Турции, должен заплатить административный штраф

Новгородский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении жителя деревни Трубичино Новгородского района.

— Мужчина, прибывший 22 августа на территорию России самолётом из Турции, в течение т[хх календарных дней со дня прибытия не прошёл лабораторное исследование на COVID-2019 методом ПЦР и не разместил информацию о результате лабораторного исследования на интернет-портале «Госуслуги», — рассказали в пресс-службе судов Новгородской области.

Лабораторное исследование на COVID-2019 методом ПЦР мужчина прошёл 26 августа 2020 года, информацию о результате лабораторного исследования он разместил 31 августа.

При рассмотрении дела мужчина вину не признал, пояснив, что у него не было возможности пройти тест в трёхдневный срок. Однако доказательств своим словам не предоставил. 

Выслушав объяснения, суд признал мужчину виновным и назначил ему штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Теги: суд, Новгородский район, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

Проголосовать за понравившуюся территорию можно на сайте госуслуг или с помощью волонтёров.

Площадка на улице Нехинской в Великом Новгороде лидирует в голосовании за благоустройство

Более 20 тысяч новгородцев приняли участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства

08.05.2026 | Общество

Митрополит Лев совершил заупокойную литию по павшим воинам.

В Мясном Бору под Великим Новгородом захоронили останки более 100 красноармейцев

На воинском мемориале в Мясном Бору в Новгородском округе состоялся митинг и захоронение останков 102 советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

08.05.2026 | Общество

Более 40 лет трудовой жизни Николай Екимов отдал сельскому хозяйству.

Спикер облдумы поздравил с Днём Победы 99-летего ветерана Николая Екимова из Шимска

Шимчанин освобождал территории в Ленинградской области и Прибалтике, был тяжело ранен, награждён орденом Великой Отечественной войны I степени

08.05.2026 | Общество

По сей день в лесах и болотах Новгородчины ждут своего часа те, кто не вернулся с фронта.

Поисковики из 25 регионов собрались на весенней «Вахте памяти» в Новгородской области

Очередная «Вахта памяти» в Новгородской области прошла благодаря грантовой поддержке проекта «Дневники памяти: артефакты ответственности перед прошлым и будущим»

08.05.2026 | Общество

Депутаты почтили память героев, павших в борьбе с фашистами.

Новгородские депутаты возложили цветы на братском захоронении в деревне Змейско

Депутаты Новгородской областной думы возложили цветы и венки на мемориале, где покоятся более 2 тысяч героев, павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками

08.05.2026 | Общество

Чтобы поделиться семейной историей, необходимо обратиться к социальному координатору фонда «Защитники Отечества» или в филиал фонда в регионе.

К Дню Победы в Новгородской области проходит акция «Наследники победителей»

Медиапроект «Наследники победителей» объединил истории ветеранов Великой Отечественной войны и бойцов СВО из Новгородской области

08.05.2026 | Общество