Воскресенье, 19 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 октября 2020
Мария Клапатнюк

В Шимске открылась новая спортплощадка

Одновременно на площадке, построенной возле школы имени Героя Советского Союза Алексея Горева, смогут заниматься спортом до 30 человек

Вчера, 16 октября, в Шимске, прошло открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной в рамках благотворительного проекта «Газпром – детям». В церемонии приняли участие губернатор Андрей Никитин и заместитель генерального директора по реализации социальных программ Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Алексей Кравченко.

– Я рад, что у нас есть возможность двигаться вперёд. Что благодаря спонсорам, мы имеем возможность делать какие-то правильные, нужные вещи для жителей Новгородской области. Мы на этом точно не остановимся, мы пойдём дальше. И следующий шаг – физкультурно-оздоровительный комплекс, который мы планируем здесь построить, – отметил Андрей Никитин. 

Дети в Шимске смогут заниматься на современной площадке баскетболом, волейболом, мини-футболом, хоккеем. Общая стоимость проекта составила 8,5 млн рублей. Размеры коробки соответствуют стандартам хоккейного корта – 40х20 метров, общая площадь – 1058 квадратных метров. Одновременно на площадке смогут заниматься спортом до 30 человек.

В тот же день на новом спортивном объекте посёлка состоялся турнир по мини-футболу среди учащихся средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Алексея Горева. 

Теги: Шимск, спортплощадка, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде пройдет инклюзивный фестиваль художественной гимнастики

В Великом Новгороде пройдет инклюзивный фестиваль художественной гимнастики

На Центральной спортивной арене 23 апреля состоится инклюзивный фестиваль по художественной гимнастике «Мир без границ!»

18.04.2026 | Общество

Жителей Новгородской области приглашают в официальные домовые чаты в мессенджере МАХ

Жителей Новгородской области приглашают в официальные домовые чаты в мессенджере МАХ

Более 8,6 миллиона россиян уже общаются с соседями и управляющими организациями в верифицированных домовых чатах

18.04.2026 | Общество

Новгородский комитет ЗАГС начал прием заявок на участие во всероссийском свадебном фестивале

Новгородский комитет ЗАГС начал прием заявок на участие во всероссийском свадебном фестивале

В День семьи, любви и верности, 8 и 9 июля, в Национальном центре «Россия» более 200 пар из разных регионов страны станут супругами в рамках единой церемонии бракосочетан...

18.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде стартовал форум «Мыслете.Семья»

В Великом Новгороде стартовал форум «Мыслете.Семья»

В Доме молодёжи открылся форум для молодых семей. Участники из 16 округов обсудят патриотическое воспитание и сохранение традиций

18.04.2026 | Общество

Более 300 новгородцев получили предложение о трудоустройстве на ярмарке «Работа России»

Более 300 новгородцев получили предложение о трудоустройстве на ярмарке «Работа России»

Четвёртая всероссийская ярмарка вакансий собрала в Новгородской области 113 работодателей

18.04.2026 | Общество

Встреча прошла в формате диалога, что позволило ученикам задать вопросы и получить ответы.

Школьникам в Великом Новгороде рассказали о геноциде советского народа нацистами

Встреча полицейских с учениками новгородского Центра психолого-педагогической реабилитации прошла в преддверии Дня памяти жертв геноцида советского народа

17.04.2026 | Общество