Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 октября 2020
Анна Мельникова

Девять проектов от Новгородской области вошли в топ-1000 форума «Сильные идеи для нового времени»

Стратегическая сессия в рамках форума была проведена в онлайн-режиме.

Стратегическая сессия в рамках форума была проведена в онлайн-режиме.

Фотография ©: Анна Мельникова

Сегодня, 22 октября, в онлайн-режиме была проведена стратегическая сессия в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», который проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Как пояснили организаторы, от очного общения пришлось отказаться в связи с неблагополучной эпидситуацией по коронавирусной инфекции. 

На крауд-платформе idea.asi.ru со всей России было собрано порядка 15 тысяч идей, а количество участников составило более 215 тысяч человек. 

Жители Новгородской области представили 474 идеи по развитию. Из них девять, получивших наибольшее количество баллов, вошли в топ-1000 форума. Авторы лучших идей смогли выступить со своими презентациями перед представителями АСИ, областных органов исполнительной власти, а также экспертами. 

— Часто для реализации идеи нужна не только финансовая поддержка, но и административная, — сказал руководитель центра «Фабрика пилотирования проектов Национальной технологической инициативы и цифровой экономики» НовГУ Дмитрий Алгазин. — Эта сессия — последний этап перед Всероссийским форумом, где планируется участие президента Владимира Путина. 

Дмитрий Алгазин выступил на сессии с презентациями двух идей: «Выстраивание непрерывной системы подготовки технологических предпринимателей» и «Создание сети «Фабрика пилотирования проектов Национальной технологической инициативы и цифровой экономики». Последний проект предполагает тиражирование опыта региона на всю страну. 

Среди лучших предложений от Новгородской области также были: «Приложение-игра «Квесты по урокам истории» для школьников», «Качественное изменение взаимодействия государства и человека (индекс счастья)», «Создание ландшафтно-археологического парка «Вал Окольного города Великого Новгорода», «Законодательно закрепить приоритет зелёного каркаса города над частными интересами и полноценно обновить стандарты его сохранения и развития», «Создание мобильного приложения «Социальный паспорт Новгородской области», «Кванториум для совершеннолетних (18+)», «Система автоматизированного контроля флюорографии на базе машинного обучения». 

По словам участников сессии, некоторые представленные идеи можно не выводить на федеральный уровень, а реализовывать здесь и сейчас в области. 

Теги: АСИ, идеи, форум

РЕКЛАМА

Еще новости

Центр общения старшего поколения расположен по адресу: Валдай, улица Победы, дом №82.

В Валдае открыли центр общения старшего поколения

В валдайском центре общения старшего поколения будут проходить мастер-классы, турниры по настольным играм, лекции и занятия по повышению компьютерной грамотности

29.03.2024 | Общество

В 2023 году в сквере имени Виктора Иванова в Мошенском установили скульптуру юноши и девушки под зонтиком.

В селе Мошенское на благоустройство претендует сквер памяти Виктора Иванова

В селе Мошенское в рейтинговом голосовании за благоустройство борются площадка между улицей Окатьевской и переулком Зелёный и сквер имени Виктора Иванова

29.03.2024 | Общество

В поисковой экспедиции «Долина» объявили поиск родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Новгородские поисковики установили имена красноармейцев через 30 лет после обнаружения их останков

Поисковики ищут родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны в Новгородском районе и Демянском округе

29.03.2024 | Общество

В семейных МФЦ приём ведут в режиме «одного окна».

Жители Новгородской области познакомятся с работой семейных МФЦ

В Новгородской области с 1 по 6 апреля пройдёт Неделя семейных многофункциональных центров

28.03.2024 | Общество

Подрядчик уже выполнил работы по заливке бетоном отмостки и крыльца входной группы.

В Старой Руссе утепляют фасад здания детской школы искусств имени Рахманинова

Впервые за 40 лет с момента постройки идёт капитальный ремонт здания детской школы искусств в Старой Руссе

28.03.2024 | Общество

1 февраля Госдума приняла закон о запрете «наливаек» в жилых домах. Он вступит в силу с 1 апреля 2024 года.

В Новгородской области предлагают запретить работу «наливаек» по ночам

В Новгородской областной думе состоялся круглый стол, посвящённый регулированию работы «наливаек»

28.03.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года