Суббота, 09 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 октября 2020
Фархад Юсупов

Льготную ипотеку под 6,5% годовых продлили до 1 июля 2021 года

Продление программы позволит выдать еще 600 тысяч кредитов на общую сумму 1,8 триллиона рублей

Правительство России продлило программу льготной ипотеки под 6,5 % до 1 июля 2021 года. В кабмине сообщили, что продление программы позволит выдать еще 600 тысяч кредитов на 1,8 триллиона рублей. Из них 152 тысячи кредитов на 303 миллиарда рублей может быть выдано до конца 2020 года.

Ипотечная программа под 6,5% годовых стартовала в апреле этого года, и должна была завершиться 1 ноября. За период её действия выдано более 230 тысяч кредитов на 669 миллиардов рублей.

По условиям кредита максимальная сумма для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей составляет 12 миллионов рублей. Для остальных регионов – 6 миллионов.

Получателями ипотеки могут стать все граждане Российской Федерации, имеющие доход для погашения ежемесячных платежей по кредиту, и накопившие первоначальный взнос 15%. Льготная процентная ставка 6,5% будет действовать на весь срок кредита. 

Есть требованию и к жилью – квартиру можно купить только в новостройке и только у застройщика. 

Ещё одна приятная новость касается тех, кто хочет построить частный дом. На днях президент России Владимир Путин поручил правительству разработать до июля 2021 года меры по поддержке индивидуального жилищного строительства. В том числе речь идет о предоставлении ипотечных кредитов на строительство индивидуальных домов.

Теги: ипотека, Путин, Мишустин

РЕКЛАМА

Еще новости

Проголосовать за понравившуюся территорию можно на сайте госуслуг или с помощью волонтёров.

Площадка на улице Нехинской в Великом Новгороде лидирует в голосовании за благоустройство

Более 20 тысяч новгородцев приняли участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства

08.05.2026 | Общество

Митрополит Лев совершил заупокойную литию по павшим воинам.

В Мясном Бору под Великим Новгородом захоронили останки более 100 красноармейцев

На воинском мемориале в Мясном Бору в Новгородском округе состоялся митинг и захоронение останков 102 советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

08.05.2026 | Общество

Более 40 лет трудовой жизни Николай Екимов отдал сельскому хозяйству.

Спикер облдумы поздравил с Днём Победы 99-летего ветерана Николая Екимова из Шимска

Шимчанин освобождал территории в Ленинградской области и Прибалтике, был тяжело ранен, награждён орденом Великой Отечественной войны I степени

08.05.2026 | Общество

По сей день в лесах и болотах Новгородчины ждут своего часа те, кто не вернулся с фронта.

Поисковики из 25 регионов собрались на весенней «Вахте памяти» в Новгородской области

Очередная «Вахта памяти» в Новгородской области прошла благодаря грантовой поддержке проекта «Дневники памяти: артефакты ответственности перед прошлым и будущим»

08.05.2026 | Общество

Депутаты почтили память героев, павших в борьбе с фашистами.

Новгородские депутаты возложили цветы на братском захоронении в деревне Змейско

Депутаты Новгородской областной думы возложили цветы и венки на мемориале, где покоятся более 2 тысяч героев, павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками

08.05.2026 | Общество

Чтобы поделиться семейной историей, необходимо обратиться к социальному координатору фонда «Защитники Отечества» или в филиал фонда в регионе.

К Дню Победы в Новгородской области проходит акция «Наследники победителей»

Медиапроект «Наследники победителей» объединил истории ветеранов Великой Отечественной войны и бойцов СВО из Новгородской области

08.05.2026 | Общество