Понедельник, 04 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 ноября 2020
Мария Клапатнюк

В Новгородской области пройдет экологический диктант

Всероссийский экологический диктант, приуроченный к Всемирному дню вторичной переработки отходов, пройдёт в середине ноября

Всероссийский экологический диктант, приуроченный к Всемирному дню вторичной переработки отходов, пройдёт 15-16 ноября. В нём примут участие более 1 миллиона человек. 

Как указано на сайте организаторов, диктант призван повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания. 

Проверить свои знания можно будет онлайн на сайте экодиктант.рус. На нем также представлены экопросветительские видеоуроки, с помощью которых можно подготовиться к экодиктанту. 

– Радостно, что сегодня все больше людей задумываются о сохранении благоприятной окружающей среды и реализуют много экологических проектов. Экодиктант – это возможность проверить свои знания о нашей природе и о том, чем богата наша земля – природных ресурсах, которые мы должны сохранить для будущих поколений, – отметил министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Владимир Королёв. 

Принять участие в экодиктанте смогут жители всех регионов России, а также соотечественники, проживающие за рубежом. Специально для них будет возможен вход через домен: ecodiktant.info. Победителей экодиктанта наградят грамотами и ценными призами. На рассмотрение федерального оргкомитета экодиктанта также вынесен вопрос о предоставлении школьникам–победителям преференций при поступлении в вузы. 

Теги: экодиктант, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства продлится до 12 июня.

В посёлке Шимск предлагают благоустроить вход в парк

Во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в Шимске участвуют две территории

04.05.2026 | Общество

Днём 4 мая в регионе будет от 18 до 23 градусов тепла.

Синоптики обещают жителям Новгородской области 26-градусное тепло и дожди

В первой половине недели в Новгородской области ожидается очень тёплая и дождливая погода

04.05.2026 | Общество

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» начнётся в полдень 9 мая.

Александр Дронов пригласил новгородцев участвовать в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

До 6 мая можно подать заявку на участие в онлайн-шествии всероссийской акции «Бессмертный полк»

04.05.2026 | Общество

Грозы ожидаются во второй половине дня 4 мая.

На Новгородскую область идут грозы и сильный ветер

Синоптики предупредили жителей Новгородской области об ухудшении погоды 4 мая

04.05.2026 | Общество

По фрагментам крыльевых лонжеронов и броневым листам фюзеляжа установили тип: штурмовик Ил-2 выпуска 30-го авиазавода НКАП

Поисковикам удалось найти в новгородских болотах и опознать двух лётчиков, пропавших без вести в январе 1943 года

Экипаж удалось опознать по базе данных потерь ВВС РККА, создаваемой Центром Современной Истории и исследователями авиации на основании документов Центрального архива Мини...

03.05.2026 | Общество

Александр Дронов поздравил с юбилеем председателя Новгородской областной думы Юрия Бобрышева

Александр Дронов поздравил с юбилеем председателя Новгородской областной думы Юрия Бобрышева

Юрий Бобрышев прошёл путь от инженера до руководителя крупных предприятий, а затем почти 11 лет возглавлял Великий Новгород

03.05.2026 | Общество