Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 ноября 2020
Мария Клапатнюк

В Новгородской области пройдет экологический диктант

Всероссийский экологический диктант, приуроченный к Всемирному дню вторичной переработки отходов, пройдёт в середине ноября

Всероссийский экологический диктант, приуроченный к Всемирному дню вторичной переработки отходов, пройдёт 15-16 ноября. В нём примут участие более 1 миллиона человек. 

Как указано на сайте организаторов, диктант призван повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания. 

Проверить свои знания можно будет онлайн на сайте экодиктант.рус. На нем также представлены экопросветительские видеоуроки, с помощью которых можно подготовиться к экодиктанту. 

– Радостно, что сегодня все больше людей задумываются о сохранении благоприятной окружающей среды и реализуют много экологических проектов. Экодиктант – это возможность проверить свои знания о нашей природе и о том, чем богата наша земля – природных ресурсах, которые мы должны сохранить для будущих поколений, – отметил министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Владимир Королёв. 

Принять участие в экодиктанте смогут жители всех регионов России, а также соотечественники, проживающие за рубежом. Специально для них будет возможен вход через домен: ecodiktant.info. Победителей экодиктанта наградят грамотами и ценными призами. На рассмотрение федерального оргкомитета экодиктанта также вынесен вопрос о предоставлении школьникам–победителям преференций при поступлении в вузы. 

Теги: экодиктант, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Мария Егорова прошла всю войну санитаркой.

Ветеран Мария Егорова из Валдайского округа отмечает вековой юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Егорова 14 апреля принимает поздравления со столетием

14.04.2026 | Общество

В октябре в Великом Новгороде пройдёт слёт студенческих отрядов Северо-Запада.

Штабы студенческих отрядов создадут в Боровичах и Старой Руссе

Представители студотрядов Северо-Запада на встрече в Великом Новгороде приняли стратегию развития до 2023 года

14.04.2026 | Общество

В конкурсе соревновались 44 ракеты.

В День космонавтики новгородский Веряжский парк вместил 44 ракеты

В честь Дня космонавтики в Веряжском парке Великого Новгорода прошла молодёжная акция «Стартует ракета»

13.04.2026 | Общество

Голосовать жителям Новгородской области помогут волонтёры.

С 21 апреля по 12 июня новгородцы смогут выбрать территории для благоустройства

На совещании в правительстве Новгородской области обсудили предстоящее голосование за благоустройство территорий

13.04.2026 | Общество

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт административную ответственность.

Особый противопожарный режим введут в Новгородской области

Из-за роста числа пожаров в Новгородской области усилят меры безопасности

13.04.2026 | Общество

Митрополит Лев отмечен высокими церковными наградами, включая орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени.

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев отмечает 80-летие

Губернатор Александр Дронов поздравил митрополита Новгородского и Старорусского Льва с 80-летним юбилеем

13.04.2026 | Общество