Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 ноября 2020
Мария Клапатнюк

Новгородская область заняла 79 место в рейтинге по аварийности на дорогах в России

С января по сентябрь 2020 года в Новгородской области произошло 296 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цифра увеличилась на 1,8%

Рейтинг российских регионов по аварийности на дорогах подготовило РИА Новости. Он построен на основе ранжирования регионов по количеству ДТП с пострадавшими в январе–сентябре 2020 года на 100 тысяч единиц автотранспортных средств, которые включают автобусы, грузовые и легковые автомобили.. Новгородская область оказалась на 79 месте.

В целом с января по сентябрь 2020 года аварийность на дорогах в большинстве регионов снизилась. За первые девять месяцев было зарегистрировано 105,9 тысячи ДТП с пострадавшими, что на 9,4% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Число пострадавших в ДТП также уменьшилось: число погибших сократилось по сравнению с январём-сентябрем 2019 года на 2,7%, а число раненых на — 10,9%.

Согласно исследованию в целом по стране на 100 тысяч единиц автотранспорта приходится 190 ДТП с пострадавшими. Лучше общероссийского уровня ситуация в 27 регионах. Самая высокая аварийность зафиксирована в Туве. 

Самая низкая аварийность с пострадавшими на дорогах зафиксирована в Чечне. 

Новгородская область заняла 79 строчку рейтинга: 296 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч автомобилей. По сравнению с аналогичным же периодом прошлого года количество аварий с пострадавшими в регионе выросло на 1,8%.  Число пострадавших в ДТП, как погибших, так и раненых, на 100 тысяч автомобилей в области составило 171. На 1 тысячу пострадавших в авариях приходится 56 погибших.

Теги: ДТП, Россия, Новгородская область, рейтинг

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА