Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 ноября 2020
Мария Клапатнюк

Маршрутизация новых пациентов Окуловской ЦРБ была заранее перестроена

Стали известны подробности о перепрофилировании Окуловской ЦРБ в ковид-госпиталь

Подробности о перепрофилировании Окуловской ЦРБ в ковид-госпиталь сообщил сегодня, 10 ноября, телеграм-канал оперштаба области со ссылкой на региональный минздрав.

Так, в ведомстве сообщили, что Окуловскую больницу заранее готовили к перепрофилированию в госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией. В частности, была изменена маршрутизация новых пациентов. Их уже некоторое время направляют в Боровичскую ЦРБ,  выздоровевшие пациенты будут выписаны.

– Часть пациентов после специальной подготовки будет переведена на домашнее лечение. Часть пациентов, которым требуется продолжение лечения в стационаре, будет перевезена в Боровичскую ЦРБ, но таких осталось немного, – пояснили в минздраве. – При этом поликлиническое обслуживание в Окуловке остаётся организовано как и прежде.

Напомним, о перепрофилировании медучреждения сообщила вчера, 9 ноября, министр здравоохранения Резеда Ломовцева.

Теги: Окуловская ЦРБ, ковид

РЕКЛАМА

Еще новости

Изготовил коня Тихона местный умелец Вячеслав Панов вместе со своими единомышленниками из ТОС “Горный”.

В посёлке Горный Хвойнинского округа появился арт-объект — конь Тихон

Жители посёлка отличаются творческим подходом к жизни: они постоянно благоустраивают свою малую родину

08.01.2026 | Общество

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Принимаются все меры для максимально скорейшего восстановления энергоснабжения в Новгородской области

08.01.2026 | Общество

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В «Новгородавтодоре» рассказали о работе дорожных служб в условиях морозной погоды

08.01.2026 | Общество

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

Более 500 жителей Новгородской области остаются на резервных источниках питания в связи с отключением электроэнергии

08.01.2026 | Общество

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает автовладельцам: выбирая парковку, не забывайте оставлять места для подъезда специальной техники!

Новгородские спасатели и сотрудники ГИБДД провели совместный профилактический рейд

Его целью было напомнить автовладельцам о необходимости правильной парковки

08.01.2026 | Общество

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

Тимур Фрунзе — лётчик-истребитель, погибший в январе 1942 года при выполнении боевого задания в небе над Старорусским районом

08.01.2026 | Общество