Четверг, 02 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 ноября 2020
Мария Клапатнюк

Роспотребнадзор запустит горячую линию для жалоб на задержку результатов тестов

С 21 ноября на горячую линию смогут обратиться все, кто не получил результат исследования тест-системы вовремя

Роспотребнадзор с 21 ноября запускает горячую линию для жалоб граждан на задержку получения результатов тестов на коронавирус, о которых они должны быть уведомлены в течение 48 часов. Об этом сообщила в четверг, 19 ноября, глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет ТАСС.

– Санитарные правила федеральные, они распространяются на все субъекты Российской Федерации и на все организации независимо от формы собственности. Для того, чтобы их проконтролировать, мы с субботы начинаем работу своей горячей линии для того, чтобы каждый, кто не получил результат исследования тест-системы вовремя, мог туда обратиться, пожаловаться, – сказала Попова.

Также она отметила, что о результатах теста человек может быть уведомлен любым доступным способом, в том числе через личный кабинет на портале Госуслуг.

При этом глава Роспотребнадзора сообщила, что проблем с обеспечением тестами для проведения исследований на коронавирус в регионах России нет. 

– Сегодня нет проблем с тест-системами для проведения исследований на наличие антигена. Новая редакция санитарных правил предусматривает, что использоваться могут любые тест-системы, которые обнаруживают антиген . Мы расширяем линейку, туда попадают все экспресс-тесты, которые также будут основанием для постановки диагноза, – сказала Попова.

Теги: горячая линия, тестирование, коронавирус, Роспотребнадзор

РЕКЛАМА

Еще новости

Эксперты Роскадастра призывают землевладельцев участвовать в работе согласительных комиссий.

Землевладельцев трёх округов Новгородской области приглашают на согласительные комиссии

Специалисты Роскадастра и владельцы земли в Батецком, Крестецком и Маловишерском округах обсудят итоги комплексных кадастровых работ

01.04.2026 | Общество

Жертвами первоапрельских подколов от коллег в Великом Новгороде становились 17% опрошенных.

Лишь 11% новгородцев шутят над коллегами 1 апреля

Сервис SuperJob подсчитал, как часто работающие новгородцы любят устраивать розыгрыши в День смеха

01.04.2026 | Общество

Елена Цунаева, Нина Пилявская и Дмитрий Михайлов осмотрели место, где планируется установить памятный знак.

Памятный знак погибшим ленинградским детям планируют установить в Окуловском округе

Депутат Госдумы Елена Цунаева и глава Окуловского округа Дмитрий Михайлов обсудили установку памятного знака погибшим детям возле посёлка Боровёнка

01.04.2026 | Общество

День единения народов Беларуси и России отмечают с 1996 года.

Телебашня в Великом Новгороде окрасится в цвета российского и белорусского флагов

В День единения народов Беларуси и России на телебашне в Великом Новгорода появится праздничная подсветка

01.04.2026 | Общество

В 2025 году 845 волонтёров помогали жителям области принять участие во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства.

Уже 300 волонтёров готовы помогать новгородцам в голосовании за благоустройство

В Новгородской области набирают волонтёров для помощи во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства

01.04.2026 | Общество

Барсучьи городки – это система нор и гнездовых камер, прорытых в сухих буграх и холмах и старых угольных ямах.

Новгородские барсуки приступили к уборке своих городков после зимы

На новых кадрах, сделанных фотоловушкой в Рдейском заповеднике, появились барсуки, занимающиеся весенней уборкой

01.04.2026 | Общество