Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 ноября 2020
Редакция

Сегодня день рождения отмечает глава региона Андрей Никитин

26 ноября день рождения отмечает губернатор Новгородской области Андрей Никитин

Сегодня, 26 ноября, день рождения отмечает губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Главе региона исполнился 41 год. 

Андрей Сергеевич родился в Москве в 1979 году.

В 2001 году окончил Государственный университет управления.

В 2007 – получил степень EMBA Стокгольмской школы экономики.

C 2002-го по 2011 год работал в группе компаний «Рускомпозит», объединяющей крупнейшие предприятия России на рынках стекловолокна, композитов и геосинтетических материалов. В ГК занимал различные руководящие должности, с 2009 года — генеральный директор управляющей компании «Рускомпозит».

С 27 июля 2011 работал в должности генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

13 февраля указом Президента России назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области. По результатам выборов 10 сентября избран главой региона.

Андрей Никитин – член Президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России, член Президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, член Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, имеет благодарность Президента РФ.

Коллектив «Новгородских ведомостей» поздравляет губернатора Новгородской области с днём рождения, желает крепкого здоровья и реализации задуманных идей.

Теги: Андрей Никитин, день рождения

РЕКЛАМА

Еще новости

Победителей регионального этапа конкурса наградят в Международный день семьи, который отмечается 15 мая.

Новгородцы могут принять участие в конкурсе «Семья года»

С 1 по 15 апреля продлится приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года», в нём будет шесть номинаций

01.04.2026 | Общество

Ограничения не распространяются на социально важные перевозки.

С 1 апреля на дорогах Новгородской области действуют ограничения для грузовиков

Ограничения для движения большегрузов на местных, межмуниципальных и региональных дорогах Новгородской области будут действовать с 1 по 30 апреля

01.04.2026 | Общество

2 апреля ожидается переменная облачность, днём температура воздуха составит 11-16 градусов.

Начало апреля в Новгородской области будет сухим и солнечным

В ближайшие дни в Новгородской области сохранятся небольшие ночные морозы, но днём будет тепло

01.04.2026 | Общество

В регионе действует 341 первичное отделение «Движения первых».

Более 85 тысяч юных новгородцев присоединились к «Движению первых»

В Новгородской области действует 341 первичное отделение общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых»

01.04.2026 | Общество

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество