Вторник, 30 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 декабря 2020
Ирина Кокоркина

Названы лучшие социальные проекты Новгородской области

Победители регионального этапа будут рекомендованы для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса, который пройдёт с 1 по 30 декабря.

Победители регионального этапа будут рекомендованы для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса, который пройдёт с 1 по 30 декабря.

Фотография ©: из открытых источников

В центре «Мой бизнес» 28 ноября подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года». В мероприятии в онлайн-формате приняли участие социальные предприниматели, представители Агентства развития и министерства инвестиционной политики Новгородской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства мининвеста области Александр Черствов, два последних года стали для социальных предпринимателей знаковыми.

– Были внесены изменения в Федеральный закон №209, социальные предприниматели получили свой статус на всей территории Российской Федерации, в частности, в Новгородской области сформирован первый реестр социальных предпринимателей. В 2021 году их поддержка будет ещё более широкой. В самое ближайшее время, после утверждения новой редакции национальных проектов, мы обязательно анонсируем эти меры. Они будут ещё более действенные, интересные, надеюсь, помогут нашему социальному бизнесу развиваться, – отметил Александр Черствов. 

Дополнительные перспективы даёт предпринимателям и участие в конкурсе «Лучший социальный проект года». В этом году на него поступило 30 заявок, определены 11 победителей. 

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» победили «Бюро добрых услуг «Бумеранг Добра» Галины Ревкиной и «SALUTEME» Марии Белковой.

Лучшим проектом социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере признан проект Виктории Аншуковой «Многофункциональное развивающее пространство «#ВМесте». Перечисленные проекты получат гранты по 100 тысяч рублей. 

Второе место в конкурсе и грант 75 тысяч рублей получили проекты: «Доступная ветеринария в сельской местности» Нины Марьиной, «Детский творческий центр «Изумрудный город» Татьяны Никифоровой, «Медико-социальная поддержка населения, проживающего в сельской местности Чудовского района Новгородской области» Натальи Шариковой и «Доступная среда» Владимира Маслова. 

Третье место и гранты 50 тысяч рублей выиграли четыре проекта: «Доступная, непрерывная, дистанционная реабилитация и самореабилитация пациентов после инсульта и травм опорно-двигательного аппарата – Жизнь без боли» Александра Алексеева, «Воскресная керамика» Марии Барановой, «Доступный для каждого - Семейный фитнес-центр «Атмосфера» Александра Гриб, «Социально-ресурсный центр «Сфера Единства» Светланы Трущенковой. 

Всем победителям гарантирована информационная поддержка и продвижение проектов, участие в образовательных программах ЦИСС. Также эти проекты будут рекомендованы для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса, который пройдёт с 1 по 30 декабря.

Добавим, региональный этап конкурса «Лучший социальный проект года» прошел в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Теги: Конкурс, социальный проект, победители

РЕКЛАМА

Еще новости

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Новгородский музей-заповедник получил первый из заново отлитых колоколов для колокольни Никольского собора

29.04.2024 | Общество

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года